Моя семья - вопрос №36804

Добрый день. Мы с мужем живём 4 года, есть сын — 3 года. Раньше у нас были ссоры, но всё как-то лечге переносилось, быстро мирились. А сейчас при любой ссоре, я начинаю кричать, ругаться, и даже бить своего мужа, хотя я прекрасно осознаю, что ни одному мужчине это не понравится. Естественнопотом он на меня действительно сильно обижается, а я сижу плачу и прошу прощения. Очень хочь изжить это из себя, но никак не получается. Мне кажется, что скоро мужу это надоест и он просто уйдёт… Пожалуйста, посоветуйте как мне быть и как с собой бороться???
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Надеюсь, контролировать себя Вы умеете? Если так, то смотрите,  как только Вы начинаете "закипать", делаете вдох и считаете минимум до десяти ( сколько сможете, но не до посинения). Выпустили пар и уже чувствуешь полегчало, теперь можно и цивилизованно выяснить отношения.

Любви Вам и взаимопонимания!!!

Здравствуйте.

Срывы происходят тогда, когда уже терпеть сил нет, когда внутреннее напряжение настолько сильно, что уже "срывает заслонки". А что вы терпите, не принимая, что вы не делаете ДЛЯ СЕБЯ, что хотели бы делать? И что в вашей жизни (и в семейной, и в лично вашей) не случается?

Ваше поведение действительно может привести к тому, что вашему мужу надоест терпеть.

Но надо проанализировать, как это происходит. Сильные эмоции возникают в основном тогда, когда мы долго не высказываем своих чувств, они накапливаются в нас и мы их выплескиваем с огромной силой. Не носите в себе негатив, как только вам что-то не понравилось, постарайтесь сразу же поговорить об этом с мужем. Не переводите "не нравится" в раздел "ненавижу". И не накручивайте себя, если что-то приходит в голову, сразу постарайтесь проанализировать это с разных сторон, запишите на бумагу, посмотрите на проблему как бы глазами другого человека, вашего мужа. Может, слон тогда покажется мухой, и вообще не дойдёт до ссоры. Займитесь чем-то интересным для себя, что бы приносило позитивные эмоции, научитесь расслабляться

Знаете, попробуйте заменить злость на милость.

Когда вы начина злиться — уйдите в другую комнату, сильно-сильно сожмите подушку, посидит несольо минут так, отпустите подушку. Потом посидите и подумайте — а что произошло на самом деле? Да вроде ничего страшного, потому что страшно когда кто-то погиб или что-то подобное, а вот к примеру: муж забыл поздравить с 14 февраля, а вы ему приготовили ужин. Он на это на все: поел и лёг перед телевизором. Небось ругаться будете? Даже подарка не принёс, сволочь такая! Так ведь?

А теперь включаем рассуждение: ну хоть такой, зато не изменяет, гораздо лучше чем он подарил бы коробку конфет, а в портфеле у него вы бы нашли кольцо, которое предназначено для любовници! Лучше пусть сидит на диване и забыл, сели рядом, обняли и подумали: мой, самый родной, зато верный.

Вот и так же в каждой ситуации поступайте! Ищите хорошие стороны! А потом просто подойдите и обнимите его со словами: как хорошо что ты есть у меня!!!!

Счастья Вам!

А что происходит потом? Когда он Вас прощает? Происходит "бурное примирение" (хороший секс)? Иногда (может это Ваш случай?) один из супругов специально провоцирует скандал ради таких моментов. Осознание этого помогает иначе взглянуть на проблему и реагировать менее эмоционально.