Любовные отношения - вопрос №36831

Встречаюсь с девушкой больше года. Живем в разных городах, она учится, а я работаю (к сентябрю она уехала в Москву). Общаемся по телефону и Интернету.

У нас часто были ссоры, в которых я был инициаторам. Мне казалось, что причина ссоры это не мелочи. А ей казалось, что завожусь на пустом месте. Я ревнив, соглашусь. И около двух недель назад поругались, неразговаривали три дня. Я позвонил. Она сказала, что больше не любит и я постоянными ссорами убил её любовь. (за такой короткий промежуток? Ведь две недели назад всё было хорошо). В общем, она предложила остаться друзьями, и я согласился (не знаю с горяча ли). Сказала, что я замечательный человек, но в отношениях с тобой тяжело. Но после, я всё обдумал и теперь чётко осознаю, что она моя жизнь. Она есть мой смысл жизни, все мои жизненные планы связанны с ней (семья, дети и т.д.). И она это знает т.к. я говорил это неоднократно. Я очень сильно люблю её. Дурак, не понимал, что делал. Я написал, что не буду сдаваться и всеми силами верну отношения. Я просил дать мне шанс, писал и слезно говорил по телефону, что смогу измениться. Я знаю и чувствую, что смогу, сделаю всё, что она была счастлива. Но под этим напором, она вообще перестала со мной разговаривать. Она не верит в меня и пишет, что не люит. Говорит, что сейчас ей хорошо. Помогите вернуть любовь!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр! Вам будет только казаться, что вы сильно изменились, так как для этого требуется гораздо большее время! А потом меняться нужно прежде всего для СЕБЯ, а не для девушки! Вы должны менять свои негативные черты характера, а не перестраиваться под тот образ, который нужен вашей девушки, когда-то вам это надоест и вы вернётесь на круги своя...

Вам надо сейчас взять паузу в отношениях, дать девушке подумать, сделать выводы! В любом случае вы должны научиться принимать её выбор (каким бы он ни был) и её решение относительно вас. И чем легче вы с ней согласитесь, тем больше шансов, что она к вам вернётся. С уважением.

Согласен с Вестой (она мудрый человек). Знаете есть такой анекдот: Мужчина, выпрыгнул с балкона, спасаясь от мужа любовницы. И вот, падая вниз, молится "Господи, если выживу — брошу пить, сквернословить, гулять!" Падает на стог с сеном, отряхивается и говорит: "Чего только не наговоришь с перепугу!"

Вы, Александр, сейчас "падаете" и "сгоряча" готовы наобещать всего. Не факт, что Вы сдержете слово — и Ваша девушка это прекрасно понимает (видимо прецедент имеется). Изменитесь. И эти изменения должна заметить девушка. А все остально лишь слова — не более.