регистрация - вопрос №36920

Я гражданка Киргизии, уехала  из Бишкека, проживала там длительное время, с детства, выписалась, при этом документов я ни каких не получила и приехала сюда. Вдова с двумя детьми обе девочки одной 12 лет второй 3 года. Здесь остановилась у родственников на работу не устроиться по причине отсутствия загранпаспорта. На его оформление требуются необходимые справки и деньги, которых у меня нет,не могу так оформить ходатайство для статуса переселенца и вот замкнутый  круг  не могу денег заработать и птичьих правах  нахожусь на территории РФ

Ответы

в чем собственно вопрос заключается? если в получении статуса переселенца то вам обращаться в консульство, но эта процедура долгая, учитывая факт что гражданства гражданам Киргизии предоставляется по упрощенной схеме! но ремя восстановления документов лежит на вас!

с уважением Заур!

К юристу Вам надо на консультацию. И это потребует денежных затрат.