плачу по любому поводу - вопрос №36955

не знаю что происходит, но уже давно я плачу по любому поводу… (конечно есть причины, в смысле в жизни много всего, от чего мне не очень хорошо… на душе чтоли...)  Скажите пожалуйста это депрессия? и как можно с этим справиться?

жду ответа) спасибо

Дополнение автора от 21.11.10 01:52:20

Ирина! Вы обсалютно точно сказали многие вещи, которые действительно происходят в моей жизни!.. тогда может это и есть причина того что слёзы льются по любому поводу....

У меня действительно накопилось много неудовлетворенных потребностей в жизни, но их реализовать очень сложно, что же тогда делать? Есть ощущение что жизнь проходит мимо меня, (но при этом сказать что живу не своей жизнью не могу, так как все что происходит это только моя вина, то есть эту жизнь сама для себя я сделала...)  С желаниями и мечтами обращаюсь  очень серьёзно, так как мечты большие и я уверенна что этого достигну, поэтому мечта всегда со мной в любом случае и какие то мои действия это всё ради этого. Отношения с окружающими строятся хорошо, конфликтов особых нет.(исключая случаи с людьми посторонними в магазине, на улице) А насклько хорошо я умею прислушиваться к себе, это я даже не знаю… думаю хорошо, но не уверенна...

Очень жду Вашего ответа!

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте!

 Ставить какие либо диагнозы себе  — дело неблагодарное и вредное. Депрессия — это очень серьезный диагноз, для его постановки требуется глубокое обследование, и на основании предоставленной Вами информации его совершенно точно поставить нельзя.

  Судя по тому, что Вы часто плачете, у Вас накопилось слишком много неудовлетворенных потребностей в жизни, возможно, есть ощущение, что живете не своей жизнью?  Что она проходит мимо Вас? Как Вы обращаетесь с собой, своими желаниями, мечтами?  Как строятся Ваши отношения с окружающими?  Насколько хорошо Вы умеете прислушиваться к себе? Если Вы чувствуете, что мои вопросы Вас где-то "цепляют" за живое — пишите, будем разбираться. В любом случае, предоставленной Вами информации мало для полноценной консультации.

Спасибо

С уважением

Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Частые слезы говорят о том, что в Вашей жизни произошли события, результаты которых Вас совершенно не устраивают, и Вы не знаете, как изменить ситуацию, Вы чувствуете себя беспомощной (беспомощным), и Вам очень жалко себя.

Это может быть еще не депрессия, но Вам нужна помощь. Обратитесь к психологу за консультацией очно или дистанционно.

И не вешайте носа, пока человек жив, все можно исправить!

 Здравствуйте!

Спасибо за Ваши дополнения к ответу, это немного проясняет ситуацию.  Если у Вас есть желание поработать над своими трудностями — буду рада встретиться с Вами в чате, так как в этом формате работать просто неудобно.  Ощущение проходящей мимо жизни способно принести много негативных чувств  их последствий, с ними, конечно же, можно и нужно работать. Надумаете — пишите.

С уважением

Ирина

Шендерова Елена