Открытие файла через Internet Explorer - вопрос №36983

Как сделать, чтоб при нажатие на ссытку в html документе, открытым в  Internet Explorer, автоматом открывался фаил по ссылке. Фаил при этом находится на локальном компьютере и страничка тоже. Необходимо открыть фаил формата .lnk

Дополнение автора от 01.10.10 11:19:51

Немного не так описал проблемму. Ссылка используется, но при попытке её открытия вылезает сообщение "Загрузка файла. Предупреждение системы безопасности". Надо сделать так, чтоб фаил типа .lnk автоматически открывался при нажатии на ссылку, а не задавался вопрос "Открыть" или "Сохранить"

Дополнение автора от 04.10.10 12:13:57

Это нужно не для вируса. На компьютере необходимо установить интерфейс в виде html файла. При запуске запускается html фаил, и получается другой рабочий стол. С помощью IE получается добится безопасности, при работе на компьютере другим человеком. Но при переходе по ссылке для запуска файла на компьютере, EI спрашивает открыть или сохранить. Так это дает большую уязвимость… Поэтому необходимо, чтоб фаил сразу запускался. Все файлы при этом находятся на компьютере.

Ответы

На странице создайте ссылку, типа <a href="c:\test.lnk"> Тест </a>

Вы сейчас спрашиваете, как запустить вирус с помощью сайта.

Если это правда, то не стоит этого делать.

Вот что я нашел google'ом:

Похожая тема на xpoint.ru

Перефразируя тамошнее решение:

<a href="#"  onClick="var s = new ActiveXObject('WScript.Shell'); s.Exec('file.lnk')"> Start program </a>

Изменив, конечно, настройки браузера.

Переименуйте ваш файл html в hta