Как выписать из квартиры человека? - вопрос №37004

Возможно ли выписать из квартиры человека, который не является ответственным квартиросъемщиком, который постоянно не проживает на данной жилой площади, а живет в другом месте, не платит за коммунальные услуги, но при этом занимает площадь своими вещами и переодически приезжает переночевать.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Можно попробовать по суду. Сейчас судебная практика складывается так, что стали выписывать из муниципальных квартир длительно не проживающих и не оплачивающих коммуналку.

правда пробовать можно, но шансы очень маленикие, посмкольку выписать в никуда запрещает кончтитуция, если нет нарушений. реальней использовать следующий метод- заплатив за коммуналку подать против этого человека иск о взыскании его доли из коммунналки, на следующий месяц опять, можно раз в несколько месяцев. по опыту примерно на третью подачу в суд человек сам снимается с регистрации, не хотят люди платить за то что проживают, а не прописаны