Таможенная очистка - вопрос №37015

Добрый день! Мы торгующая компания и у нас возник вопрос по таможенной очистке!

Подскажите пожалуйста, Если мы оплатили груз в Китае и он идет к нам через Казахстан и там же проходит таможенную очистку, то пожлежит ли т повторной таможне на терриитории РФ, согласно новому соглашению между Казахстаном и Россией. Спасибо!

Ответы

Нет.

В соответствии с Договором  о таможенном союзе в его состав входят Республика Беларусь, Республика Казахстан и Российская Федерация. При перемещении груза на территории этих государств таможенная очистка проходит один раз.

Формирование таможенного союза предусматривает создание единой таможенной территории, в пределах которой не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера, за исключением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер. В рамках таможенного союза применяется единый таможенный тариф и другие единые меры регулирования торговли товарами с третьими странами.