Как доказать, что имущество принадлежит тебе? - вопрос №37016

У моего брата кредит перед банком на большую сумму. Он прописан в квартире моей мамы, которай приватизирована на нее. Брат с ней не живет лет 8, снимает квартиру в другом городе. Недавно он приезжал в отпуск. Пока мама была на работе, пришли судебные приставы и описали все имущество, брат подписал в бланке, что данное имущество ему не принадлежит. Мама обратиласьк судебным приставам, объяснила ситуацию, но они сказали что ей еще доказать нужно, что это имущество принадлежит ей. Как это сделать? Ведь брат давно там не живет и ничего не покупал.

Лучший ответ по мнению автора

пусть ваша мама обратится в суд о снятии ареста с имущества. доказательство — это чеки, гарантийки, справки из магазина и показания свидетелей