вопрос - вопрос №37020

Здравствуйте! У меня ваз 2101 вишнёвого цвета, документы старого образца — в них написан цвет автомобиля — вишнёвый. Насколько я знаю сейчас такие цвета уже отменили — тоеcть он относится исходя из логики к красному. Вопрос: Могу ли япокрасить автомобиль в любой из оттенков крассного цвета без переоформления каких либо документов? И какой это статьёй подкрепляется? Чтоб я мог остановившему меня гаишнику показать и доказать, что с документами у меня всё впорядке… Заранее благодарю за ответ…

Ответы

Вообще-то "вишня" — это "темно-красный". Если машина будет окрашена в другой цвет, то обязательно надо регистрировать изменение цвета машины, получив соответствующие документы, подтверждающие окраску, в сервисе. В противном случае могут быть неприятности.

Нужно будет внести изменения в ПТС автомобиля.