не вижу выхода - вопрос №37071

Я работаю 6 дней в неделю. С утра до ночи. У меня никого нет. Парень видно забыл про меня. Нет ни слуху ни духу уже неделю. Пишет смс сухое люблю, скучаю и все.Не спрашиваю уже, так как, устала от навязывания своего общества мужчине. Да и не хочу слышать вранье в который раз. Я не достойна вранья!  Моя жизнь похожа напластинку одну и ту же.  Думаю, а зачем мне вот такая жизнь, когда вот так в лучшие годы я прозябаю и торчу на одном месте. И даже не кого обнять. Хоть и страюсь изо всех сил. Не могу больше так, не могу. Хоть что-то путное сделать. Нет желания жить.

Книги по психологии, спорт, диеты, работа… любовь… ну что же еще нужно… я больше так не могу… не могу я быть одна… зачем меня обманывают в который раз. Почему так жестоко.

Дополнение автора от 01.10.10 21:47:54

Это я Вам так рассказала как я это вижу. А мой мужчина всегда слышит только комплименты в свою честь. Я не помню чтобы я ему претензии предявляла. Это тут я несчастная и загнанная, а для всех я счастливая и сильная. И ногда я думаю, что отношения — это какое-то проклятие человечества. Вместо того чтобы просто наслаждаться жизнью, люди ищут себе половинку. А мне так вообще это приносит постоянные мучения.

Дополнение автора от 01.10.10 22:23:43

Согласна! Ну, а как же секс? Я без него не могу. Не живу, а существую. Все мне плохо, я плачу, я депрессирую, не моюсь, не ем. Превращаюсь в бомжа. Иногда доходит до того, что уже лишь бы с кем. А мораль держит. (Да и пробовала я на один раз- никакого удовольствия). Невозможно же быть 100% целым!

Дополнение автора от 03.10.10 16:13:25

Секс я бы и рада не любить, но у меня заболевание, которое не лечится (только седативноыми средствами, но я вожу автомобильи не могу его принимать), слишком много гормонов.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Теория половинок? – несусветная глупость.

Человек никакая не половинка другого человека. Вся эта разгадка – только внутри каждого, именно здесь и возможно обнаружить свои недостающие части.

И, став изнутри целым, возможно найти другого цельного, а не четвертинки-половинки- восьмеринки… в другом — это зависимость, а не любовь.

Пазл к пазлу – да, возможно идеальное совпадение, но динамики в такой связи нет. Картинка красива, но она одноразова и не жизнеспособна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Вам стоит начать учиться не предъявлять претензии мужчинам, а учиться выражать своё восхищение желанному для Вас мужчине.

Причём не дежурно-манипулятивное, а именно искреннее. Впрочем, манипуляции в отношениях могут быть очень искренними, а значит желанно-конструктивными.

для искренности выражения себя, необходимо это своё настоящее Я познать, через обнаружение этих реакций кристаллиазции в своём теле.

это возможно через дистантную тему  приватного "Диалога Голосов"

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

  Здравствуйте!

 Я очень внимательно прочитала Ваше письмо и у меня возникло что-то похожее на чувство протеста за Вас. Вы згончете себя в тупик, работаете на износ, разбрасываете комплименты, никогда не жалуетесь, счастливая и сильная для всех. У меня вопрос  — для чего Вы все это демонстрируете окружающим, если на самом деле Вам плохо, одиноко и тоскливо?  Возможно, Вам стыдно показать свою слабость, нам ведь с детства внушают, что жаловаться нехорошо. А я Вам как психолог говорю, что жаловаться, когда плохо — не только хорошо, но и нужно.  Потому что только тогда может прийти помощь извне. И говорить о своих потребностях и желаниях — тоже нужно, потому что иначе люди не будут знать, что они у Вас вообще есть! Что, собственно, сейчас и происходит, люди видят то, что Вы им демонстрируете. Зачем нужна помощь, любовь и поддержка такой сильной девушке, она и так со всем прекрасно сама справляется! Отзывается  внутри что-нибудь на эти слова? Я Вам сейчас скажу даже еще более грустную вещь — человек, который всегда в маске, невыразимо скучен для окружающих :-(  Маска скользкая и гладкая, зацепиться не за что, картинка на ней нарисована красивая и улыбка широкая, а то, что лицо под маской плачет, никому не видно, да и не интересно им заглядывать под нее :-(

Мы живы только тогда, когда находимся в ладу со своими чувствами, желаниями и эмоциями. Если мы "в маске" — жизнь проходит мимо нас, увы.  Если хотите снять маску и начать жить — буду рада Вам помочь.

С уважением

Ирина

Здравствуйте. Когда не видишь выхода, стоит вернутся ко входу, через него порой тоже можно выйти.

Здравствуйте!

   На мой взгляд, прекрасный секс — это уже следствие гармоничных отношений двух целостных людей. Без достижения целостности секс будет являться средством "затыкания внутриличностных пробелов",  превращаясь в  зависимость. Подумайте, почему Вы не не живете, а существуете без секса?  Какую потребность, помимо физической разрядки, Вы пытаетесь удовлетворить?  Это немного похоже на позицию "дай, я без этого не могу", а ведь может быть и иначе — "на, меня так много, что я хочу с тобой поделиться".  Обретение самоценности — сложная работа, но она того стоит :-)

Спасибо

С уважением

Ирина