судебные приставы арестова ли счёт! - вопрос №37080

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть.Судебными пристовами было вынесено постановление об аресте моего счёта в банке на который приходят только алименты.Арест они всё же сняли но денег на счету нет.Они уже ушли на счёт приставов.Как мне быть в этой ситуации, куда можно обратится чтоб деньги вернули обратно? Детей то же кормить надо!!! Зарание спасибо

1 ответ

Ответы

Если Вы при возбуждении исполнительного производства скрыли от приставов, что у Вас есть счет, но на него поступают алименты, и приставы об этом не знали, то ими нарушения не допущены. Если же предупреждали, причем исключительно пеисьменно, то надо обращаться как минимум в прокуратуру для решения вопроса о привлечении пристава к ответственности. При этом можно от имени ребенка, оставшегося без средств, заявить иск о взыскании имевшейся на счете суммы алиментов с ФССП РФ.