Ужасно устала!!! - вопрос №37111

Устала от "подруги", она меня достала видеть ее больше не хочу у нее видители депрессия а я ее должна вытаскивать ей ведь тяжело!!! Кроме негатива вокруг вообще ничего не видит заражает ужасно я даже заснуть не могу все на меня сливает. Когда говорю не хочу общаться начинает навязываться звонить, встречает на улице. Я не знаю что делать, чтобы онаот меня отстала!!! Спасибо

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ситуация распространенная (развелось энергососущих).

Можно поставить ультиматум. Если мы встречаемся, то говорим только о хорошем. Слово о негативе -  и я разворачиваюсь и ухожу. Важно объяснить человеку популярно, как воздействует на вас ее депрессия, насколько вам плохо от общения с ней, и что нытьем и депрессией проблему не решить, а только конструктивно.
Поскольку она, по всей видимости, неслабый вампир, то ее такой расклад не устроит и она обидится, либо же она сорвется на негатив очень быстро и у вас будет повод уйти и прервать отношения… К слову, прекратив таким образом, общение с "подругой", вы и ей окажете немалую услугу, преподадите урок.

А урок такой:

"наши страдания никому не нужны"...

В этом суровая правда жизни. И человек, который единожды это понял, впоследствии имеет шанс построить полноценную, САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ и счастливую жизнь, наполненную не болью, обвинениями, зависимостью и нытьем, а действием и победами.

По поводу защиты… Мне нравится через металлический зеркальный колпак, который на себя мысленно надеваешь (не плотно к телу), при приближении нежелательного человека, мысленно пропускать электрический ток… Эффект усиливается.
Также мне помогает прямая руна альгиз, которую визуализируешь перед собой.

С уважением, Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 В данном случае, лучше всего поставить энергетическую защиту в виде воображаемого магического зеркала, отражающего всю негативную энергию собеседника.
-Расслабьтесь.
-Улыбнитесь почти незаметной внутренней улыбкой.
-Мысленно пожелайте собеседнику счастья.
-Сделайте глубокий вдох.
-На несколько секунд задержите дыхание.
Представьте в своем воображении, что между вами стоит большое зеркало, отражающее все негативные мысли и энергию собеседника.
Выдохните.
Повторите процедуру три раза.
Старайтесь сделать это незаметно, что бы не вызвать раздражения собеседника.

Она вас, элементарно, пытается"вампирить"...

Что делать? Либо не реагировать на нее вообще, как будьто она -ноль.Причем старайтесь вести себя так,

чтобы внутри у вас тоже все было спокойно, никаких нервов.

Либо придумайте способ неадекватного реагирования(прикиньтесь дурочкой, смейтесь над ее серьезными вещами)

и т.д.

Возможно Вы сами дали слабинку в отношениях и позволили ей видить в Вас рукав от жалетки. стоит с ней поговорить и сказать что Вы готовы с ней общаться, только что бы  ВСЕ ее проблемы она оставила при себе.