Муж - вопрос №37112

Что делать если мой мужчина-тряпка!? Он не реагирует ни на мои капризы, ни на то как я его вывожу из себя, он просто всегда соглашается, как будто у него нет своего мнения...

6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Полина!

Как часто вы поступаете так как предлагает ваш супруг, а не так как вы считете нужным?

Спросите себя — вам очень важно мнение вашего супруга или вы просто так у него спросили, на всякий случай, чтобы потом он не говорил, что вы не интересовались его мнением?

Все это поправимо! Дайте ему возможность себя реализовать как мужчина, как глава семьи. как любящий вас человек!!!

Если ваш муж не реагирует на ваши капризы и провокации, то это сильный мужчина. А соглашается он с вами, скорее всего, чтобы не разжигать конфликт. И свое мнение у него есть, просто вы его не слышите и не интересуетесь. Вы заняты испытанием его терпения. Проблема не в муже, а в вас и в вашем оношении к этим проблемам.

Вам повезло с мужем! Вы капризна, и у любого мужа Вы смогли бы найти недостатки. А уж если рядом с Вами был бы упрямый и конфликтный человек, Вы б разбили всю посуду в доме и переругались)) Радуйтесь, Ваш муж — то, что именно Вам и нужно. Терпеливый))

А вы как хотите, чтобы он реагировал на то, что вы капризничаете или пытаетесь раздражать его? Какого мнения Вы ждете на каприз? Попробуйте изменить систему общения. Задумайте какие-то конкретные дела по дому, которые и его касаются. Но не начинайте его напрягать, а просто делайте эти дела и молча, прислушиваясь и приглядываясь(но не демонстративно), попытайтесь угадать его реакцию, послушайте его комментарии. У меня сложилось впечатление, что Вы не знаете человека, который рядом с Вами. Вы для его изучения выбрали неконструктивный путь. Можно еще взять лист бумаги и написать пять своих хороших черт, пять плохих. Потом написать какие черты хорошие и плохие в Вас видит Ваш муж. Потом, не показывая ему этих листочков, попросить его написать пять Ваших хороших, пять плохих черт. А потом сравнить, тогда Вы увидите насколько обьективна Ваша оценка его реакции на вас.

И еще, зайдите ко мне в чат, мне кажется, что у Вас проблема с установлением границ в семейных отношениях(зачем-то ведь Вам нужно вывести его из себя). Причина может крыться и в родительской семье и в предыдущих отношениях(если таковые были).

С уважением, психолог Оксана Станиславовна.

Я думаю что Вы очень волевая и энергичная женщина. Вы, скорее всего принимаете решения и требуете их воплощения. попробуйте какие-то сфры своей семейной жизни отдать мужу и не контролировать выполнение им этих задач. Скорее всего он просто привык, что Вы сами все решите и сделаете и его инициатива никому не нужна. проявите терпение, попросите его что то сделать и ждите когда он сделает это не подгоняя его и рассказывая как это нужно делать.

Начните этот эксперимент со слов: "Милый, я знаю, что у тебя все получится лучше, поэтому хочу чтобы ты сделалэто для меня"

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология