Прописка - вопрос №37141

Подскажите… Развелась с мужем уже больше 2-х лет назад. Он уехал в другой город, там с регистрацией живет и работает. Может ли он выписаться из моей квартиры и жить без прописки, а только регистрацией?

Всем заранее спасибо!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)
П. 31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменение места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства.

а это значит Ленусик, данный вопрос можно решить по обоюдному согласию с бывшим супругом то есть он и идет и пишет заявление в паспортный стол в графе место убытия пишет другой город!

если согласие не достигнуто тогда снимайте с регистрационного учета через суд: прекращение семейных отношений, неуплата коммунальных услуг-являются основанием снятия с регистрационного учета!

возможно все Ленусик! главное желание!

с уважением Заур! будут вопросы пишите в личку!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вполне может, но только добровольно либо по судебному решению по Вашему иску. Желательно уточнить квартира у Вас в собственности или муниципальная? Любые уточнения на сайте, а не в индивидуальной почте.