Прописка - вопрос №37141

Подскажите… Развелась с мужем уже больше 2-х лет назад. Он уехал в другой город, там с регистрацией живет и работает. Может ли он выписаться из моей квартиры и жить без прописки, а только регистрацией?

Всем заранее спасибо!

02.10.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)
П. 31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменение места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства.

а это значит Ленусик, данный вопрос можно решить по обоюдному согласию с бывшим супругом то есть он и идет и пишет заявление в паспортный стол в графе место убытия пишет другой город!

если согласие не достигнуто тогда снимайте с регистрационного учета через суд: прекращение семейных отношений, неуплата коммунальных услуг-являются основанием снятия с регистрационного учета!

возможно все Ленусик! главное желание!

с уважением Заур! будут вопросы пишите в личку!

02.10.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вполне может, но только добровольно либо по судебному решению по Вашему иску. Желательно уточнить квартира у Вас в собственности или муниципальная? Любые уточнения на сайте, а не в индивидуальной почте. 

02.10.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store