S.O.S. - вопрос №37158

 Дорогие эксперты! Уже обращалась, не дали точный ответ(((

помогите разрешить ситуации! кто прав? куда обратится? чтоб всё по закону было...

Человек обратился в суд с иском к другому человеку о признании завещания не­действительным, ссылаясь на то, что в октябре 2008 г. Завещатель составил завеща­ние на его имя, а в декабре 2008 г. На имя ответчика. При составлении второ­го завещания завещатель не понимал значения своих действий, т.к. перенес в1999 г. Травму головы.

Ответчик иск не признал, ссылаясь на то, что у Завещателя при составлении завеща­ния признаков какого-либо психического заболевания не было!

Вот, скажите как тут быть?.. совсем запутались(((

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уже ответ был дан на ваш вопрос, у вас одни догадки по поводу состояния человека, если у вас есть доказательства, которые я уже описывал, пишите в личку, или задайте вопрос, с полным списком доказательной базы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый вечер! в практике очень сложно признавать сделки недействительными более того сколько времени прошло с момента травмы головы! и прикол еще в том что в октябре он был-адекватен, а через 2 месяца не мог понимать значения своих действий, что дает право ссылаться на статью 177 ГК РФ! психические заболевания должны быть выявлены а лицо ими страдающее состоять на учете в психо-нервологическом диспансере, если фактов нет о психическом заболевании лица, сделку оспорить не получится!

с уважением Заур!