Плохая карма - вопрос №37186

Мне встречаются парни только одного типа. Слабые личности, которые не имеют определенных целей в жизни, основательной работы, сидящее на шее у родителей. Про таких говорят «маменькины сынки». Вот и сейчас за мной ухаживает подобный кавалер, скромный до без предела, приходится самой призначать свидания…Не знаю наверное вряд что-то из этого получится. Те мужчины, которые мне нравятся, не обращают на меня внимания.Мне нравятся сильные, амбициозные,  деятельные мужчины…но увы не с моим счастьем!!! Как мне быть неужели мне суждено быть без любви, а я ведь молода и мне хочется ярких отношений и семьи конечно же.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

 Мне вспомнились на Ваш заголовок поста о плохой карме, строки из Высоцкого: «хорошую религию придумали индусы…»

Знаете, это женщина выбирает мужчину, а уже после мужчина идёт на зов женщины.

Какой зов – такой и мужчина.

Если Вам нравятся другие, а голоса для Вашего Зова не хватает, это всё потому, что Вы поёте чужую песню, и не знаете мелодию своего настоящего Я.

А ну чужую, навязанную Вам песню и приходят: Слабые личности, которые не имеют определенных целей в жизни, основательной работы, сидящее на шее у родителей.

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы их сами "притягиваете". Называйте это кармой, родовым проклятием, судьбой. В психологии это имеет название "родительский сценарий" (см Эрик Берн). Дело в том, что мы впитываем в себя поведение родителей — их привычки, мимику, жесты, мировосприятие. Впитанные автоматизмы срабатывают сами собой, без участия сознания. Кроме того — другого способа мировосприятия у Вас просто нет. Так будет продолжаться до тех пор — пока Вы не осознаете свою ответственность за свою судьбу, жизнь и не научитесь делать выбор. Вы ведь вините "карму", но не себя — следовательно не можете (пока) задействовать свой ресурс для собственного роста.

Тот же Э. Берн разработал транзактный анализ для устранения негативных последствий "родительского сценария". Кроме того — в НЛП имеется техника "перепросмотра", которая также великолепно помогает. Может помочь посещение групп личностного роста, повышение самооценки и даже аутотренинг, которым Вы можете овладеть самостоятельно.

"Мне встречаются парни только одного типа". Думаю, что Вы бессознательно делаете все для того, чтобы привлекать именно таких парней. А мужчин внимание, которые Вам нравятся, Вы не привлекаете. В психотерапии Вы сможете понять, почему Вы привлекате внимание именно "маменькиных сынков" и как научиться привлекать внимание тех, кто, действительно, нравится.

www.dralferov.ru