Плохая карма - вопрос №37186

Мне встречаются парни только одного типа. Слабые личности, которые не имеют определенных целей в жизни, основательной работы, сидящее на шее у родителей. Про таких говорят «маменькины сынки». Вот и сейчас за мной ухаживает подобный кавалер, скромный до без предела, приходится самой призначать свидания…Не знаю наверное вряд что-то из этого получится. Те мужчины, которые мне нравятся, не обращают на меня внимания.Мне нравятся сильные, амбициозные,  деятельные мужчины…но увы не с моим счастьем!!! Как мне быть неужели мне суждено быть без любви, а я ведь молода и мне хочется ярких отношений и семьи конечно же.

Вопрос задан анонимно
02.10.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

 Мне вспомнились на Ваш заголовок поста о плохой карме, строки из Высоцкого: «хорошую религию придумали индусы…»

Знаете, это женщина выбирает мужчину, а уже после мужчина идёт на зов женщины.

Какой зов – такой и мужчина.

Если Вам нравятся другие, а голоса для Вашего Зова не хватает, это всё потому, что Вы поёте чужую песню, и не знаете мелодию своего настоящего Я.

А ну чужую, навязанную Вам песню и приходят: Слабые личности, которые не имеют определенных целей в жизни, основательной работы, сидящее на шее у родителей.

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

02.10.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Вы их сами "притягиваете". Называйте это кармой, родовым проклятием, судьбой. В психологии это имеет название "родительский сценарий" (см Эрик Берн). Дело в том, что мы впитываем в себя поведение родителей — их привычки, мимику, жесты, мировосприятие. Впитанные автоматизмы срабатывают сами собой, без участия сознания. Кроме того — другого способа мировосприятия у Вас просто нет. Так будет продолжаться до тех пор — пока Вы не осознаете свою ответственность за свою судьбу, жизнь и не научитесь делать выбор. Вы ведь вините "карму", но не себя — следовательно не можете (пока) задействовать свой ресурс для собственного роста.

Тот же Э. Берн разработал транзактный анализ для устранения негативных последствий "родительского сценария". Кроме того — в НЛП имеется техника "перепросмотра", которая также великолепно помогает. Может помочь посещение групп личностного роста, повышение самооценки и даже аутотренинг, которым Вы можете овладеть самостоятельно.

02.10.10

"Мне встречаются парни только одного типа". Думаю, что Вы бессознательно делаете все для того, чтобы привлекать именно таких парней. А мужчин внимание, которые Вам нравятся, Вы не привлекаете. В психотерапии Вы сможете понять, почему Вы привлекате внимание именно "маменькиных сынков" и как научиться привлекать внимание тех, кто, действительно, нравится.

www.dralferov.ru

05.10.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store