Противоречивая любовь - вопрос №37207

Я когда влюбляюсь мне становится трудно вести себя скромно потому что хочется понравиться объекту любви. По жизни я не очень коммуникабельный человек поэтому веду себя неконфликтно, стесняюсь. Но стоит только появится парню я тут же меняюсь, мне кажется что скромность мне только мешает, я становлюсь смелой стараюсь понравиться, доходит до того что я иду на конфликты с теми ктопытается сделать меня прежней и не понимает что со мной происходит, можно даже сказать что из доброй превращаюсь в злую, потом мои отношения в коллективе как правило портятся и многие отворачиваются, когда чувства успокаиваются я стараюсь вернуть к себе прежнее отношение но это очень тяжело. Такая особенность характера вызвана тем (как я считаю), что в начале скованность характера мешает мне быть коммуникабельной, а влюбви мешает естественно проявлять свои чувства, поэтому они настолько сильны. Мне это все понятно, но как объяснить окружающим меня людям. Ведь я им зла не желаю. Но если я буду в любви вести себя скромно я ничего не почувствую. Как объяснить это людям. Потому что в силу спокойного характера, мне наоборот нравятся активные и живые молодые люди, которые меня растармашивают до такой степени, что даже им потом сол мной трудно справиться. Я становлюсь надоедливой настырной. Казалась бы любовь должна приносить радость, а получается такое мучение совместно с конфликтом окружающих. Я потом так выматываюсь что теряю все на свете и любимых людей и уважение. Такой вот противоречивый характер. Проходит время и я опять скромный забитый человек до следующей встречи о которой я так мечтаю и которая так заканчивается. А что касается молодых людей меня даже никто не поддерживает, считая что наши характеры слишком не похожи и нам ничего не светит. Мне нравятся нескромные ( жизнерадостные оптимистичные мол люди), они дают заряд энергии, избавляют меня от спокойной жизни а я при этом виновата перед окружающими, не может быть чтобы произошла такая перемена и все портят всю радость от знакомства. Даже при знакомстве я предупреждаю, что я не так спокойна как кажусь. Внутри нет спокойного состояния меня может прорвать, мне никто не верит, а когда сталкиваются, думают, что я нарочно над ними издеваюсь. Я интроверт.Люблю жизнерадостных экстравертов. Особенно негативно на такие перемены ( во мне ) реагируютинтроверты, потому что им хочется прежнего спокойствия и они начинают подавлять.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Складывается впечатление, что Вы переменами в своем характере распугиваете всех своих друзей, они хотят общаться с Вами прежней. А Вы, влюбляясь, считаете, что можете понравиться человеку, если будете другой. Как будто Вам страшно, что Вас никто не полюбит такой, какая Вы есть. Как будто все Ваши качества только отпугнут молодых людей от Вас. Молодые люди Вас не поддерживают, возможно, что они тоже не готовы к таким резким Вашим переменам. Думаю, что Вам стоит поработать над тем, чего Вы боитесь и что в себе Вы не любите. Сделать это можно в психотерапии. Проработав эти моменты, Вам не надо будет больше постоянно меняться.

www.dralferov.ru