военская служба - вопрос №37250

Помогите пожалуйста. Задали задачу по административному праву…Не могу решить. Она немного шуточная, так что к решению надо отнестись тоже шуточно, но при этом руководствуясь НПА! Задача: В лесу объявили призыв на военную службу. К леснику прибыли заяц, крот, медведь, кенгуру, глухарь, лиса, филин, волк, ежик, бобер, скунс. Вопрос: 1) Кто из зверей подлежит призыву? 2) Кто из зверей может бытьнаправлен на альтернативную гражданскую службу? Заранее спасибо)

Ответы

Не может быть призван на службу медведь (плоскостопие), глухарь (слух), крот (зрение). На алтернативную службу можно направить  филина, ежика, скунса. остальные, по моему мнению подлежат призыву.