Не знаю что делать!!! Help!!! - вопрос №37367

Здравствуйте! у меня сложилась такая ситуация: 5 лет назад я по  телевизору увидела парня моих же лет, и вдруг пришла мысль что я его уже давно знаю, хотя я была уверена что никогда раньше его не встречала. затем где то через месяц я встретила его! и сразу же стала им интересоваться, он был мне безумно интересен… но познакомитсяя так и не решалась… прошло несколько дней, когда мы сидели вместе, он сделал первый шаг… Мы познакомились!!! это всё происходило в лагере для подростков. Но после знакомства, в живую мы не общались (боялось, был какой то страх)  даже по телефону боялось говорить с ним… только смсками… это длилось 3 месяца. И уже через год мы опять встретились… это всё повторилось. знакомились заново и тд. а уже на 3 год стали охотно переписываться… Он несколько раз приезжал, туда где я отдыхала… Но я словно пряталась от него, он подходил ко мне, но мой страх был сильнее… даже после этого мы долгое время общались… т е переписывались. Переписка была такой: вопрос задаю я, он отвечает,  редко сам задаёт. Но я знала, что у него девушек не бывало, даже не знакомился по телефону… Но почему-то со мной он общался… знаете лучше чем он, я ни кого не встречала, он очень добрый, милый человек. в последнее 3-4 месяца он стал меньше писать, дело дошло до того что  мы просто перестали общаться, на смски не отвечает. Просто исчез. Я так к нему привыкла, что без него не могу. Часто по ночами снится, просыпаюсь плачу… не хочу я его терять...! он сейчас в трудной ситуации, не давно была авария, он сильно пострадал. Я очень хочу быть рядом, но он не подпускает, вродибы… Я уверена что люблю только его, без него будущее не представляю… как мне быть????????? пожаааалуйста помогитеее! не подумайте что это тупо… Для меня это очень очень важно!!!(((((( :,(

Дополнение автора от 04.10.10 12:10:13

Я ему говорила что боюсь встечи, общения по телефону. Он об это знает. Какой мне сделать шаг?

Дополнение автора от 04.10.10 12:19:55

хорошо я сегодня еми напишу. Как вы думаете как он ко мне относится?

Дополнение автора от 18.06.12 19:22:33

proshlo 2 goda… mi tak i ne vmeste… ya etogo uje ne xochu, otpustila ego. no eto ne poshlo emu na pol'zu… o'n polyubil druguyu,  no' ona ne otvetila vzaimnost'yu, vishla zamuj za drugogo...

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Знаете, чем больше прячешься, тем больше не хочется выходить. И кажется, что само собой получится, что кто-то решит, кто-то выведет на свет божий. Но тогда кто-то за Вас и любить будет. Подумайте, ведь живому человеку хочется быть ближе, взять за руку. Вы ему нравитесь "вроде бы". Но кто кроме Вас это проверит. Сейчас ему нужна помощь, нужны Вы рядом, даже если он не подпускает "вроде бы". А зачем ему подпускать, душу рвать, если Вы опять спрячетесь. Вы боитесь ошибки, боитесь боли, но сами же ему и себе делаете больно. Вам надо понять, что за Вас никто Вашу жизнь не проживет. И если Вы решаете  жить, то будьте готовы к тому, что будет все и ошибки, и боль и встречи, и расставания. А если Вы решаете смотреть, как жизнь проходит мимо, то не плачьте о том, что в проходящем мимо поезде жизни Вас не слышат и не понимают.

Я думаю, у Вас есть надежда на благоприятное развитие событий. Потому что только сильно влюбленный молодой человек мог бы столько терпеть и ждать, пока Вы созреете к тому, чтобы выпрыгнуть из кокона страха. Теперешняя его реакция может быть связана с тем, что он начал бояться, что подпустит Вас ближе, а Вы исчезнете опять в свои смс-ки. Просто идите к нему и поддерживайте в его беде, деликатно, не навязываясь. Дайте ему понять, что Вы не исчезнете, что на Вас можно положиться.

Желаю, чтобы у Вас все получилось.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Причиной Ваших страданий является внутренний страх "быть отвергнутой". Из-за этого такое, непонятное (и для Вас, и для него) поведение. Вам нужно преодолеть его(страх) и сделать шаг навтречу своей любви. В противном случае, Вы всю жизнь будете корить себя за малодушие. Этот шаг за Вас не сделает никто.

Если совсем "край"(Вы неспособны контролировать себя и эмоции, воли нет) — обратитесь лично к психологу, он поможет. Но шаг, все же, придется делать Вам.

Это отговорка, не спрашивайте как — просто делайте и все. Никто Вас не научит "как" — это подскажет сердце.

Опять потокание своим страхам. Спросите его об этом. лично. Прекратите прятаться за письмами и смс. Только личное общение.