Затопили соседи - вопрос №37418

Добрый день. Подскажите пожалуйста, квартиру затопили соседи сверху (арендующие данное помещение), собственник в данной квартире не прописан и проживает по другому адресу. Комиссией ЖЭКа был составлен акт о затоплении. В суд было подано исковое заявление на владельца квартиры о возмещении ущерба, суд оставил иск без рассмотрения, мотивируя тем, что нет документов подтверждающих кто является собственником квартиры и где именно онпроживает. В ЖЭКе эти данные не дают, ссылаясь на ФЗ № 152. Проживающие в настоящее время виновники затопа, отказываются от каких либо переговоров. Каким же образом официально установить собственника и его место проживания

3 ответа

Ответы

Добрый день

У Вас крайне странная ситуация, поскольку обычно суд подает необходимые запросы и узнает надлежащий Ответчик или нет, нужно внимательно ознакомиться с Вашим постановлением и далее уже действовать по ситуации.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

согласен с предыдущим автором, чтото вдокументах не так или чтото вы не так поняли. за причинение ущерба отвечает именно его виновник, потому может вы ответчика как то неверно указалИ?

Здравствуйте.

Обращайтесь с иском к виновникам проживающим в квартире в настоящий момент, а в суде уже привлечете в ответчики собственника если надо будет.