Затопили соседи - вопрос №37418

Добрый день. Подскажите пожалуйста, квартиру затопили соседи сверху (арендующие данное помещение), собственник в данной квартире не прописан и проживает по другому адресу. Комиссией ЖЭКа был составлен акт о затоплении. В суд было подано исковое заявление на владельца квартиры о возмещении ущерба, суд оставил иск без рассмотрения, мотивируя тем, что нет документов подтверждающих кто является собственником квартиры и где именно онпроживает. В ЖЭКе эти данные не дают, ссылаясь на ФЗ № 152. Проживающие в настоящее время виновники затопа, отказываются от каких либо переговоров. Каким же образом официально установить собственника и его место проживания  

04.10.10
3 ответа

Ответы

Добрый день

У Вас крайне странная ситуация, поскольку обычно суд подает необходимые запросы и узнает надлежащий Ответчик или нет, нужно внимательно ознакомиться с Вашим постановлением и далее уже действовать по ситуации.

 

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

04.10.10

согласен с предыдущим автором, чтото вдокументах не так или чтото вы не так поняли. за причинение ущерба отвечает именно его виновник, потому может вы ответчика как то неверно указалИ?

05.10.10

Здравствуйте.

Обращайтесь с иском к виновникам проживающим в квартире в настоящий момент, а в суде уже привлечете в ответчики собственника если надо будет.

05.10.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store