вопрос - вопрос №37427

Вопрос к экспертам по психологии-зачем мужчине который не изменял своей девушке с упоением ей рассказывать о своих изменах?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вероятно, чтобы в глазах нравящейся ему девушки, выглядеть "плохим мальчиком", неким мачо.

  • Потому как он уже знает, что к "плохим мальчикам"  тянутся "хорошие девочки",
  • потому как у всех девочек, независмо от возраста, есть один внутренний, подсознательный  импульс — фильтрация всех особей мужского пола, попадающих в зону прямой видимости с целью выбора наиболее жизнестойкого гена.

Резюме: данный мужчина пытается таким вот примитивным образом повысить свою недостаточную самооценку.

 Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Могу предположить. что в этих рассказах. он самоутверждается, выдает за действительность свои фантазии

Возможно через эти истории он что-то пытается донести до своей девушки (реализация фантазий и т.д.)

В дополнение, здесь может присутствовать манипуляция, так сказать держать свою избранницу на своеобразном поводке, задействуя её самооценку и извечное межженское соперничество-соревновательность.

Например: "Вот видишь, какой я дамский угодник и лихой  наездник, но ты лучше всех и я тебя выбрал… Так что держись за меня, лучше не найдёшь и не бросай меня. Потому, что именно с тобой я хороший и правильный"

За этим могут скрываться его страхи и неуверенность в себе.