сложная ситуация - вопрос №37430

Здравствуйте, Скажите что творится с моей мамой, её зовут Ольга 17.09.54.Очень беспокоит неодекватное временами повидение. Спасибо.

Дополнение автора от 05.10.10 16:51:28

Странность в том что она часто спит при свете( без света боится),  собирает всё что ей отдают, старые вещи хранит ещё с молодости. Агрессивная и злая  к своим детям, а к чужим добрая и весёлая.

Дополнение автора от 07.10.10 16:47:08

Я всё могу понять, но когда я была маленькая она была ко мне очень жестокая.Я ей только добра желаю и чтоб мне покоя дала. Она хочет чтоб я одна всю жизнь была и её прислугой.

Ответы

Здравствуйте. В чем выражается неадекватность?

Здравствуйте)Расширьте тему вопроса пожалуйста. Что конкретно Вам не нравится в поведении?.

синдром гобсекаЗдравствуйте, не знаю Вашего имени.

У Вашей мамы, Ольги, невроз, не очень сложное состояние, но требующее терпения и понимания.

Потеря близкого человека вызвала у нее страх потерь и поэтому она не может избавляться от вещей (для нее не существет понятия "ненужная вещь").

Чего бы Вы хотели? Усугубить ее состояние или помочь ей?

Если захотите помочь своей маме, свяжитесь со мной.

В любых других случаях делайте, что посчитаете нужным, но помните — она ведет себя совершенно адекватно ее внутреннему состоянию. Это Вы, на ее взгляд, не адекватны. Поэтому работа с ней будет неэффективна, если будет направлена на следствие, а не на причину.

С уважением, Фомина Светлана

@ SOFIA CHERNAYA