Я, Мусульманка, но тянет в церковь - вопрос №37467

Здравствуйте. Меня зовут Динара 28.06.1992г.  В последнее время меня очень тянет в церковь,  я мусульманка, мой отец татарин, а мама башкирка. Меня внутри что-то терзает, не могу понять что и покойные родственники почти каждый день во сне приходят. Но я неуверена можно ли будучи мусульманкой посетить церковь и как к этому отнесутся священнослужители...

10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Согласно Библии мы дети одного отца, ( Бытие 16-15) — матери разные. Исаак был рожден от Сары, а Измаил от Агарь, отец же  Авраам.  Когда Агарь ушла в пустыню с ребенком — Авраам молился за него  Богу и говорил:  "хотя бы  Измаил был жив перед лицом  Твоим "        В Бытие 17-20 Бог ответил: " О Измаиле я услышал тебя.   Я благословлю его и возвращу его и весьма весьма размножу.  Двенадцать князей родятся от него: и Я произведу от него великий народ"      Сам Господь  благословил Измаила  и его потомков.   Быт 21-17   когда    младенец Измаил  заплакал в пустыне, захотев пить.  То  Господь сказал: Я услышал голос отрока от туда, где он находиться.   А в 20 стихе сказано:  И Бог был с отроком и он вырос и стал жить в пустыне  и сделался стрелком из лука.  Другими словами вырос   крепкий воин. Так  как  христианский священник может противится  присутсвию  благословенного Богом дитя?    Для этого, покрайнем мере, надо не знать Библии   и не считаться  с мнением  Самого  Бога..  Мы все дети одного Бога,   церковь  это собрание Его детей, а не частная собственность, в которую зайти может только избранный хозяином дома.  Священник — это служитель Божий, но не хозяин.   Поэтому если ваше сердце расположено к посещению христианской церкви ( не обязательно православной), значит есть на то воля Божья,  Идите и не противьтесь  этой  воле, ведь  Бог живет  в сердце человека.   Будте благословенны

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно прийти вначале побеседовать с батюшкой. А так же изучить веру как свою так и Христову и Господь вам обязательно откроет свою Волю

Динара  , у меня много девушек клиенток которые приняли крещение (правда в тайне от родных) поскольку им близка по духу провославная вера.э Но ничего страшного не произойдет если Вы даже не крещенная будите посещать церковь.

Прсто пойти в церковь -  ничего не поменяет в вашей жизни. Вам необходимо подумать как познать истину.

Судя по изложению Вашего вопроса Господь реально касается Вашего сердца. Поэтому и покоя нет. Он призывает Вас к себе. Конечно официально,  Вы мусульманка,  но в душе дочь Иисуса Христа. А это большая честь, по Его милости быть дитем Божьим.

Сходила бы ты лучше в мечеть. Возможно родственники боятся того, что ты оставишь Ислам и станешь вероотступницей, вот и приходят в твоих снах. Ты пробовала получить ответы на свои вопросы в Коране и преданиях о жизни Пророка? Уверен, что нет. И вряд ли твои родители по настоящему религиозные. Поэтому, коль скоро они тебе не дали необходимых знаний о вере, тебе придется их искать самой. В интернет есть много хороших исласмких сайтов. И с людьми пообщайся. В визите в церковь и общении с верующими других религий нет ничего страшного и противоестественного, но тебе на данном этапе этого лучше не делать. Не обладая знаниями своей религии, тебя легко можно будет убедить в чем угодно.

Сначала изучи Ислам, потом сможешь сравнивать. А сейчас ты типичная т.н. "этническая" мусульманка, т.е. мусульманка по национальной принадлежности и обычаям, а не внутреннему глубокому убеждению. Такие и становятся вероотступниками.

Еще совет; обратись к Единому Богу за помощью и наставлением на прямой путь.

Желаю удачи!

Здравствуйте Динара.<o:p></o:p>

Вот смотрите ваш отец татарин а мама башкирка может и одна вера,  а есть еще разные национальности и разные вероисповедания. А есть еще БОГ имя которому ЛЮБОВЬ и  он ЕДИН во всех не зависимо от веры<o:p></o:p>

 и национальности.  Вот смотрите  бывает когда молодые встречаются то между ними бывает ЛЮБОВЬ а что сказано БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТЬСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. И вот смотрите другая ситуация встречаются двое и один мусульманин а другой христианин берут и ВЛЮБЛЯЮТСЯ друг в друга. Видите вот она ЛЮБОВЬ в сердце каждого а ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ а в ЛЮБВИ сам БОГ. И вот она семейная церковь заработала со всеми таинствами внутри семьи,  да возможно  каждый ходит в свою церковь но видите получается что вот она главная где церковь то в ЛЮБВИ между двумя вот он где БОГ ЕДИН не зависимо от веры и в какую церковь ходишь.  Видите и таких браков много и они много бывают на всю жизнь и счастливые. Вы же себя называете мусульманкой наверное это не просто слова наверное и ваш папа и ваша мама благословили вас на эту веру. Вы же ни чего не пишите об отношениях своих с родителями. Но видите вот оно есть в вас тайное ваше желание сходить в церковь наверное родители еще не знают об этом  и вот они ваши  родители они наверное мусульмане,  они тоже вас ЛЮБЯТ и вы своих родителей ЛЮБИТЕ видите вот она где есть ЛЮБОВЬ а значит и в их сердцах есть БОГ который находиться в ЛЮБВИ к вам  и в вашем сердце есть БОГ который находиться в ЛЮБВИ к маме и к папе видите вот она церковь семейная. Вот они ваши взаимоотношения вот сюда надо поглядеть вам… Надо вам на эту семейную церковь поглядеть потому до сегодня вы ведь тут находясь в семье больше получали утешение подкрепление, мир в сердце радость на каждый день и все это вам дает БОГ через ЛЮБОВЬ ваших родителей. Дело в реакции ваших родителей если вы окажитесь в православной  церкви то как к этому отнесутся родители вы их расстроите или они обрадуются. Если вы их расстроите значит могут появиться обиды и другой негатив,  то вы в общем в своей семье потеряете ЛЮБОВЬ а значит и БОГА в сердцах. А вот представьте пошли в  христианскую церковь найти БОГА ЛЮБОВЬ как бы прибавить в сердце как бы поискать путь в царствие небесное, как бы наладить свои сердечные дела,  а в то же время произошла потеря БОГА из той церкви где  жили, в семье,  в том числе и ваше сердце оно тоже понесет потери БОГА из сердца  если появятся какие либо недовольства обиды. Видите на что вам надо обратить внимание потому  мысль,  намерение,  без благословения родителей она не угодна БОГУ потому потеряете БОГА ЛЮБОВЬ  тут в семье, а в поиски БОГА пойдете в другое место. Хотя это правильно вроде  но видите это БОГУ не угодно. Потому смотрите как отнесутся к этому священники вы ведь хотите знать мнение. А священники они знают хорошо ЗАКОНЫ И ЗАПОВЕДИ БОЖИИ потому если вы им все выложите и если обнаружится что вы обидели родителей,  они вам скажут так,  ПОЧИТАЙ ОТЦА ТВОЕГО И МАТЬ ТВОЮ ЧТО БЫ ДНИ ТВОИ ПРОДЛИЛИСЬ КОТОРЫЕ  ДАЕТ ТЕБЕ ТВОЙ ГОСПОДЬ БОГ. Да еще пошлют вас делать мир с родителями скажут примирись потом придешь,  и все это по повелению БОЖИЮ,  а если родители не смиряться, не простят,  то видите получается что БОГ который в христианской церкви он не принял… Видите вот она одна из заповедей которая сейчас на вас смотрит по почитанию родителей,  потому от этой заповеди зависит сколько проживешь, если почитаешь уважаешь ЛЮБИШЬ даришь своим поведением родителям радость находишься в послушании то проживешь много а вот если что не так расстраиваешь не слушаешь не уважаешь и другое плохо то видите дни они могут укоротиться. Потому и сны такие да про покойников да еще про родню и все это одновременно с желанием идти в церковь. Видите родители и дети они ведь родня. Наверное те кто вам снился наверное у них тоже были родители кто туда попал они точно знают что за это есть спрос на суде. Можно это проверить если вы измените  свое желание  и добавите другую  свою свободную волю,  что да пойду в православную церковь,  если на то есть ВОЛЯ БОЖИЯ. А раз родители вас ЛЮБЯТ по ним можно узнать угодно это БОГУ или нет, как бы оттуда получите письмо от БОГА ЛЮБВИ.  Как бы надо это желание свою свободную волю отдать в руки БОЖИИ как бы КАК  БОГ положит. И смотрите что будет с вами,  будут идти сны такие или нет,  уйдут беспокойства из сердца или нет. Вы же видите что на сердце не спокойно,  у христиан оно еще так,  что наказание в виде беспокойств на сердце,  оно можно получить за помыслы не угодные БОГУ. Ни чего ни сделал всего лишь возжелал а видите и уже тормоза включаются, нарываешься на неприятности,  значит что то не так подумал.  Видите на каком уровне идет  общение с БОГОМ. Вот так БОГ ЛЮБОВЬ он с вами поговорил. Поменяете помысел,  свое намерение,  настроите себя не расстраивать родителей,  то и увидите оно ведь с вами расстройство, то уйдет оно от вас или нет, а так же и другое что вас расстраивает в том числе и сны,  вы это знаете. Потому получается что если узнаете мнение родителей их отношение их реакцию  к вашему желанию сходить в церковь или их отношение если вы хотите стать христианкой то знайте что это и ответ на сегодня  вам от самого БОГА имя которому ЛЮБОВЬ и который ЕДИН для всех. Потому ответ он рядом с вами и если родители они вам дадут зеленый свет то и в церкви вас примут с распростертыми руками. А тянет вас в церковь потому есть на сердце нечто что вас терзает  но видите ответ можно найти именно в христианстве то вам БОГ ЛЮБОВЬ дорогу положил что бы вы нечто поняли,  потому надо проверить что вам подсказывают если измените себя свои  мысли если полегчает на этом и все и опять быть при родителях в ЛЮБВИ.  Враг он всегда из хорошего старается смастерить плохое и всегда старается украсть ЛЮБОВЬ и украсть ЛЮБОВЬ старается из сердца потому надо быть внимательным. А желание сходить в церковь,  видите оно закончилось СЛАВА БОГУ хорошей консультацией много вам  посоветовали  кое чего для вашего спасения. <o:p></o:p>

Простите.<o:p></o:p>

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.  <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Динара, изучите православие. Что вас с ним сближает, а что нет? Что вы не находите в исламе? Если есть желание то есть потребность. Есть потребность — идите смело.

Это призывающая благодать. Смело идите в Православный Храм и расскажите об этом священнику там.