НАЛОГИ И НАЛОГОВЫЕ РЕЖИМЫ - вопрос №37500

Доброе утро, Уважаемые эксперты прошу Вас помочь разобраться в следующем :

как понять УСН доходы минус расходы? сколько например я буду должен заплатить?
если в течение года получил прибыль 100 000, но из ни заплатил работнику -72 000,-15 000 расходы на оборудование и отчисления в фонды ?
 и что означает УСН с патеном? как будет исчисляться налог с той же с суммой каки в примере ?
помогите выбрать пожалуйста .

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.

В соответствии со ст. 346.20 НК РФ  устанавливаются следующие налоговые ставки по единому налогу:
6 %, если объектом налогообложения являются доходы,
15%, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.
В вашем примере присутствует как раз форма УСН с 15%. Вам нужно будет уплатить налог с разницы  между полученным доходом и затратами, то есть (100 000- 72 000-15 000)х15%=1950 рублей.