Возмещение ущерба - вопрос №37507

Во время установки кондиционера работники поцарапали мне ламинат. Я написал заявление о возмещении ущерба директору этой фирмы. Юрист потребовал от меня смету на проведение работ по замене поцарапанного ламината и документ о стоимости ламината. У нас в городе ламинат такой фирмы не продается и мне не охота тратить свое время и деньги на поиск его в другом городе. Могу лия потребовать от этой фирмы то что-бы они сами купили мне ламинат и как правильно это сделать? Заранее спасибо.



Дополнение автора от 05.10.10 10:44:24

Так я и спрашиваю как мне поступить.Я не могу назвать сумму за испорченный ламинат т.к в моем городе его нет. МОГУ ЛИ Я ПОТРЕБОВАТЬ ОТ ЭТОЙ ФИРМЫ ЧТО-БЫ ОНИ САМИ КУПИЛИ МНЕ ЛАМИНАТ?

Ответы

если Вы предявляете ущерб, необходимо в первую очередь обосновать сумму. юрист прав.

05.10.10

Здравствуйте! Согласно ст.15 ГК РФ, вы вправе требовать возмещения причиненных вам убытков в полном объеме. Имущественный, иначе говоря, материальный вред, согласно закону Российской Федерации, подлежит возмещению в полном объеме причинителем такого вреда. 

05.10.10

съездите сами в другой город. сохраните чеки. все расходы связанные с приобретением ламината вы вправе взыскивать с ответчика

05.10.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store