фобии - вопрос №37562

Меня мучают различного рода беспокойства.Боюсь ездить с мужем на машине, боюсь за работу, беспокоюсь за детей бесконечно, даже малейшие проблемы вызывают панику и страх.Теряется смысл жизни, потому что за все беспокоишься. Совершенно не могу расслабляться, радоваться, все время угнетенное состояние.Как выйти из этог состояния? Может это уже диагноз?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

А может как раз это и есть проявление (попытки) обрести уверенность и смысл в жизни через страх? Да, неплодотворные, в убыток себе, но надо же с чего-то начинать.

Решение не приходит (а оно за здорово живешь не придет), вот и загоняете себя в тупик. Выход — там же, где и вход. Нужны анализ и новые знания о жизни, о том, как и каким образом мы сами себе создаем гарантии.

Любые страхи имеют свой смысл. К сожалению, из Вашего сообщения сложно понять, что именно могут символизировать Ваши страхи. В психотерапии можно найти смысл этого и избавиться от страхов.

www.dralferov.ru