блендер нужен? - вопрос №37707

В доме появился ребенок. Первые кашки, первые овощи… Все советуют купить блендер, но стоит ли это делать? Советовали купить миксер- купила, но не пользуюсь из-за шума. Проще было самой все взбить, чем слушать жужжжжание, пыхтения этого агрегата. Не получится ли тоже самое с блендером?

Если купить все же стоит, то посоветуйте, плз, марку.

Лучший ответ по мнению автора

Блендер нужен обязательно, очень удобно — им взбиваем и овощи, и даже кусочки курицы или мяса. Насчте шума — шумит, но ненавязчиво и Вы же не будете им работать по полчаса — а за десяток секунд надоесть не успеет.

Касаемо модели — что бы не говорили продавцы техники, в данном случае бренд значения практически не имеет, просто обратите внимание на аккуратность изготовления корпуса и на то, чтобы он не вонял пластиком — все же соприкасается с пищей, тем более детской. Сами уже второй год пользуемся дешевым Скарлетом — и не испытываем необходимости в другом. Потому что данный аппарат любого производителя устроен одинаково: мотор и выключатель. Так что выбирайте тот, что удобнее и больше понравится. Все равно после пары лет его можно будет выбросить — так хоть денег не жалко :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да миксер по сравнению с блендером — цветочки по части уровня шума))

Здравствуйте.

В доме с маленьким ребенком блендер действительно нужен, вещь не заменимая.

И уж точно, миксер его не заменит — у них разные назначения.

А шум — это да, но без него никуда. Терпите. И у блендера шум побольше будет...

Шума не так уж и много. Боитесь испугать ребенка? Блендеры и миксеры шумят не как рекактивный самолет, от этого не глохнут, и взбивать и измельчать вы будете не над самым ухом ребенка. У него в жизни впереди много разного. И шума в том числе. Пусть привыкает!