Сташно...) - вопрос №37732

Здравствуйте! Хотелось бы попросить у вас помощи.

Дело в том, что я знакома с одним молодым человеком уже больше 1,5 лет. Все это время мы проявляли знаки симпатии друг другу. Но подойти и предложить встретиться лично никто так и не решался. Мы оба жутко стеснительные и боимся получить отказ. Но мне это уже начинает надоедать. Как все таки преодолеть этот барьерзастенчивости?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если вы уверены в чувствах своего избранника, то почему боитесь? Он вам не откажет! Если вы никак не можете на него повлиять и он ничего не делает, проявите инициативу вы. Просто соберитесь с силами и сделайте шаг навстречу.

А если откажет, тогда что? Вы умрёте? Нет! Просто будет неприятно! Зато вы докажете себе, что вы можете быть сильной, у вас появится опыт и в другой раз будет легко.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как? Принять отказ заранее. Это вторая половина медали, и от нее не отмахнешься и не отсидишься "в засаде". Не умеете брать свое — его возьмут другие. Застенчивость — отличный камуфляж для неумения брать на себя ответственность за свой выбор.