) - вопрос №37737

Что такое сексуальность человека)?



Дополнение автора от 06.10.10 17:47:18

Моя сексуальность проявляется по независящим от меня причинам, мне трудно ее сдерживать. Нередко окружающие меня не понимают, они хотят чтобы я вела себя нормально, а для меня и так нормально, а если я буду сдерживать себя, т.е. насиловать я потом почувствую себя физически плохо.

Я не знаю для чего она служит, просто когда мне кто-то нравится она берет и проявляется, вот я и спрашиваю что это такое?

Вопрос задан анонимно
06.10.10
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

ну как правило, сексуальность служит средством углубления общения, достижения близости, доверительности и интимности. Она всегда включает в себя настоящий контакт и отношения партнеров, основанные на чувствах любви, заботы, теплоты, преданности и совместной ответственности.

но не исключены и другие виды сексуальности, которые мы возможно видим, но не можем их правильно охарактеризовать:

— Дефицитарная (задержанная в своем развитии сексуальность), т.е. низкая сексуальная активность. а в некоторых случаях и вообще  ее отсутствие.  Другими словами, страх физической контакта, близости.

— Деструктивная сексуальность, т.е. неспособность к установлению интимных взаимоотношений, избеганием близости, воспринимая как угрозу потери собственной свободы. В данной случае, партнера оцениваем как "Объект" для удовлетворения собственных сексуальных желаний, проявляя интерес к отдельным сексуально возбуждающим качествам партнера, а не его личности в целом.

Возможно вы задавая свой вопрос, закладывали в него нечто другое, но в понятии слова "Сексуальность", я могу помочь только так.

Удачи!!!

06.10.10
Сейчас на сайте

Думаю это не сексуальность а либидо — т.е. половое влечение. Это нормально, если не выглядит аморально.

07.10.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store