) - вопрос №37737

Что такое сексуальность человека)?

Дополнение автора от 06.10.10 17:47:18

Моя сексуальность проявляется по независящим от меня причинам, мне трудно ее сдерживать. Нередко окружающие меня не понимают, они хотят чтобы я вела себя нормально, а для меня и так нормально, а если я буду сдерживать себя, т.е. насиловать я потом почувствую себя физически плохо.

Я не знаю для чего она служит, просто когда мне кто-то нравится она берет и проявляется, вот я и спрашиваю что это такое?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

ну как правило, сексуальность служит средством углубления общения, достижения близости, доверительности и интимности. Она всегда включает в себя настоящий контакт и отношения партнеров, основанные на чувствах любви, заботы, теплоты, преданности и совместной ответственности.

но не исключены и другие виды сексуальности, которые мы возможно видим, но не можем их правильно охарактеризовать:

— Дефицитарная (задержанная в своем развитии сексуальность), т.е. низкая сексуальная активность. а в некоторых случаях и вообще  ее отсутствие.  Другими словами, страх физической контакта, близости.

— Деструктивная сексуальность, т.е. неспособность к установлению интимных взаимоотношений, избеганием близости, воспринимая как угрозу потери собственной свободы. В данной случае, партнера оцениваем как "Объект" для удовлетворения собственных сексуальных желаний, проявляя интерес к отдельным сексуально возбуждающим качествам партнера, а не его личности в целом.

Возможно вы задавая свой вопрос, закладывали в него нечто другое, но в понятии слова "Сексуальность", я могу помочь только так.

Удачи!!!

Думаю это не сексуальность а либидо — т.е. половое влечение. Это нормально, если не выглядит аморально.