аренда комнаты, квартиры - вопрос №37790

Нужно ли ДОГОВОР НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ заверять нотариусом, в случае когда жилье нашлось без агентов и посредников, или хватает только подписей сторон?

Лучший ответ по мнению автора

Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме. Заверять у нотариуса не обязательно. Печать и подпись нотариуса юридической силы договору не добавит. Единственное, что если договор заключается на срок больше 1 года — его необходимо зарегистрировать в регистрационной палате прав на недвижимое имущество.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день

Данный вид договора не требует обязательного нотариального удостоверения.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

Хотел бы также уточнить, что договор найма жилого помещения, на какой бы срок он ни заключался, в отличие от договора аренды обязательной государственной регистрации не подлежит.