Трудовое право - вопрос №37849

Я студентка мед.ВУЗа, очного отделения. Три недели назад по вакантной должности решила устроиться на работу. При собеседовании со старшей мед.сестрой договорились: я без оплаты работаю две недели (стажируюсь), самостоятельно оплачиваю мед.осмотр, готовлю документы. Она.в свою очередь при составлении графика учитывает мои пожелания, единственным из которых было не иметь смен в последние выходные месяца. Все были согласны. Я отработала двенедели, но когда увиддела свой график… она все-таки поставила смены в последние выходные. на мои просьбы изменить мой график, старшая медсестра только обещает сделать это завтра уже неделю. Трудовой договор не заключен, могу я сейчас отказаться от этой работы без объяснения причин? Я могу не выходить на работу?

Ответы

добрый день! по действующему трудовому кодексу работник на период стажировки обязан письменно уведомить работодателя об увольнении и отработать 3 дня в последний день работы его обязаны расчитать и выдать трудовую книжку! однако у вас иная ситуация нежели описанная в законе! вам не платят, договор не заключили, условиями работы вы не удовлетворены, а соответственно можете не выходить на работу-но  хотя бы предупредите письменно, так как работа мед сестры ответственная и данную ответственность зачастую несут перед другими людьми!

с уважением Заур!