Не хочу работать - вопрос №37851

Добрый день!

В последнее время (с начала этого, 2010 года) я совершенно не хочу работать.

Думая о смене деятельности, обдумывая направление, просто просматривая даже рекламу, мое внутреннее "я" просто кричит "НЕТ! Не хочу! Только не это!"

Даже до метро дойти проблематично (((

Дополнение автора от 07.10.10 18:04:47

Мне 33 года. Работаю с 14-ти.

Да в том то и беда, что пытаясь представить себе работу, мысленно представить себя в ином качестве вида деятельности, чем сейчас, и что-то мне ничего не нравится.

Малейшие задачи, даже самые простые, выглядят как огромные несъедобные лягушки.

В нынешней работе мне не нравится абсолютно все. От загруженности до низкой рентабельности действий ((( Все, что я делаю, даже по завершению проекта, не приносит мне удовлетворения.

Дополнение автора от 26.10.10 08:01:29

Скажите правильно ли я Вас понимаю, что тот образ жизни который Вы вели до этого Вас больше не устраивает?

Да, не устраивает. Просто МЕГА не устраивает!

Вы готовы поменять только работу или изменить ещё что-то в Вашей жизни?

Готовлюсь уйти от человека, с которым прожила более 9-ти лет.

Скажите завершение проекта не приносит того что удовлетворения как и прежде и Вам хотелось бы вернуть это ощущение? Или возможно Вам давно приносит удовольствие совершенно иное и это иное не может дать Вам нинешнее место работы?

На самом деле исчезла мотивация. Человек, который был все эти годы рядом со мной сильно "завязан" на деньгах. Они являются мерилом его настроения. И все, что я зарабатывала было направлено на то, чтобы он знал: деньги есть, беспокоится не о чем.

Это привело к тому, что в итоге я стала работать по 20 часов. Набрала 25 кг, заедая усталость. А он… Похудел на 30, и стал увлекаться молодыми девушками. Да, и конечно, врать. Порой на пустом месте.

Я допустила ошибку, надеясь, что заработав определенную сумму придет и мое время. Мне будет позволено отдохнуть, и я получу награду: любовь, внимание, заботу...

А теперь я и все, что было накоплено за эти годы вряд ли получу (((

Отсюда и ненависть к работе: цель, ради которой я двигалась вперед, стала мне омерзительна.

Ответы

Добрый день! А чем же вы хотите заниматься? Как зарабатывать себе на жизнь? Сколько вам лет? Чем вас угнетает работа?

Добрый день. Думаю вам нужны кардинальные изменения. Вы просто находитесь в так называемом циклическом кризисе. Такие кризисы наступают у каждого человека. И ему характерны какие -либо изменения. Цикличность — это определенный промежуток времени, за который вы выполняете определенную психологическую программу. Потом наступает кризис: когда то, что есть уже не устраивает, а что делать дальше — не знаете. Вот и начинаются душевные поиски и метания. В этих случаях психологи советуют проводить самообновление, то есть кардинальные изменения в жизни. Это ремонт себя, который, если хотите, можно сравнить с   ремонтом  в вашей квартире (вспомните программы "Школа ремонта" и т.д.). Какие это могут быть изменения? Например. Кардинально смените вид деятельности (были инженером станьте дизайнером). Или поработайте над своим имиджем, кардинально измените свою внешность. .  Таких изменений можно сделать много. Тогда и интерес к жизни обновиться  и она заиграет новыми яркими красками. Главное все делайте с настроением и улыбкой, ведь вы экспериментируете. А это, поверьте мне, веселое занятие! Прикиньте, как вы можете удивить себя! А как удивятся люди, которые вас знали прежним!

Удачи. Лидия

Просто человек от природы способен ыбрать две или три профессии, которые удовлетворяют его психическим потребностям, может быть вы просто их еще не нашли? А может вы  просто устли и вам нужно расслбиться?

Может пора задумиться о том, чтобы работать на себя? Пишите в личку -есь пару идей...

Я смотрю Вы хорошо владеете и видимо специально изучили тайм-менеджмент. Здорово! Надеюсь помогает!

Скажите правильно ли я Вас понимаю, что тот образ жизни который Вы вели до этого Вас больше не устраивает? Вы готовы поменять только работу или изменить ещё что-то в Вашей жизни?

Скажите завершение проекта не приносит того что удовлетворения как и прежде и Вам хотелось бы вернуть это ощущение? Или возможно Вам давно приносит удовольствие совершенно иное и это иное не может дать Вам нинешнее место работы?

Час добрый!

Когда организм протестует и даже ноги не хотят идти, даже саамы мысль о работе ненавистна… — то стоит прислушаться к себе, к своим желаниям, и престать себя гнать.

Есть старый американский фильм о танцмарафоне с красноречивым названием: «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?» рекомендую найти и посмотреть этот фильм.

Вы загнали себя, находясь в плену иллюзий, что деньги помогут в обретении счастья.

Да, они могут помочь, без денег счастье в шалаше краткосрочно, но пренебрегать собой, своим телом в угоду надежде на будущее расслабление?

Вот всё и протестует.

Позвольте себе право на отдых, от всего и от всех. Заработанное по 20 часов в сутки, Вы вполне можете направить на себя.

Школа Чувств доктора Валерия Егорова

 * сознание… перезагрузка*

Ну что же дело видимо совсем не в работе и не в той профессии, где Вы сейчас работаете.

На мой взгляд первым шагом к нормализации Вашего состояния 1. необходимо успокоится, эмоции пока подождут они нам пригодятся позже :) А сейчас 2. здраво всё взвесить и грамотно расставить приоритеты в Вашей жизни и задать для начала один маленький вопрос "Кем я хочу быть через 3 года, через 5-ть лет?"