Зажатость при общении с руководством - вопрос №37958

При общении с руководителем или при нахождении на совещании начальников отделов я очень сильно зажимаюсь, волнуюсь и теряюсь, не могу два слова связать, чувствую после этого себя ужасно. Хотя в своем отделе между коллегами  я веду себя более уверенно. Что может влиять на подобное поведение, и как над этим работать. 

Вопрос задан анонимно
07.10.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Самое главное. нужно понимать, что все ваши начальники и сотрудники, такие же люди, как вы:  так же едят, спят, простите ходят в туалет и т.д.

Вы боитесь оценки своей работы (отдела), реакции присутствующих. (некая конкуренция с другими отделами или конкретными людьми) тем самым зажимая себя в тиски.

Раз вы (а ни кто-то другой) являетесь руководителем отдела, значит вы грамотный и успешный человек, руководитель, профессионал.

Нет повода для беспокойства. Привлечь к себе внимание на этих совещаниях, вы можете не зажатостью, а успешностью вас и вашего отдела,

Удачи!!!
 

07.10.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите в личку, уделю время работе над вашей проблемой. Приведу успешные примеры.

08.10.10

Доброе утро. Обычно руководитель знакомит с вопросами, которые будут рассматриваться на совещании, поэтому вам надо подготовиться заранее по этим вопросам, прописать на бумаге свою точку зрения, и если спросят ваше мнение — вы ее можете озвучить, прочитав текст. Но наиболее эффективным способом подготовки считается -упражнение перед зеркалом: сядьте перед зеркалом, представьте, что напротив вас сидит руководитель и коллеги. Представили? Ну, а теперь представьте, что вас спрашивают по вопросам совещания. Прочитайте все, что уже написали на бумаге. Думаю, что вы сначала себя даже не увидите в зеркале. Проговорите этот текст несколько раз. Вы сможите увидеть себя только тогда, когда  язык привыкнет к тексту. И как только будете видеть себя в зеркало, начинайте следить за своей мимикой, жестикуляцией и выразительностью речи (интонациями, темпом и т.д.).

Удачи. Лидия

08.10.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store