Помогите разобраться. - вопрос №37985


Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, я со всем запуталась, просто не знаю как мне поступить в этой ситуации.Я учусь, и у меня есть две подруги( Ира и Лена), у них между собой взаимная ненависть друг к другу, а я словно между двумя огнями… И как только происходит конфликт я выхожу на нейтральной стороне и происходит дележка.Ира я знаю около трех лет, но за этитри года, этот человек действительно показал суть своей дружбы. Лену я знаю два года, но за два года мы с ней не мало пережили, с ее стороны я пережила предательство, а вот Ира всегда была со мной. Но у меня так же есть школьные друзья, которые много чего наговорили Ире что она меня оставила, так как я ушла с компании, от них к Лене, и обвинили Лену в том что я их оставила. Я по натуре человек очень мнительный, я постоянно делаю так что бы всем было хорошо, а за себя не думаю.Я всегда старалась что бы всем угодить, но взаимности не от кого не получала. Вот теперь сложилась такая ситуация когда я не знаю как мне быть… Ире снова наговорили на меня, и теперь он заставляет сделать мне выбор кто ей дороже она или Лена… но я не могу ответить… так как они дороги мне обе. Иногда Ира поступает так, как словно отталкивает меня от себя, грубит, делает так что бы я чувствовала себя виноватой… А Лена, с ней легче, но порой она просто без причины не говорит со мной… Или они делаю так что я чувствую себя виноватой… и страх у меня того что я останусь одна… а мама вечно -" Не гонись за двумя зайцами!", а мне так хочется что бы всем было хорошо, а я уже как-то буду… Помогите пожалуйста, советом!
С ув. Марина.



Дополнение автора от 09.10.10 14:52:58

Спасибо Вам огромное, но мне будет трудно так сделать. Я не хочу что бы давление с их стороны со словами-" Определись, сделай выбор!" меня угнетало, хотя данная ситуация и так меня доводит просто до депрессии.

Я уже просто  не могу. За этот месяц моя самооценка настолько упала, что я сама начинаю верить в то что я не достойна их дружбы, я уже просто на просто ненавижу себя… Пускай это глупая ситуация, но я на столько близко ее приняла что я просто не знаю как мне быть....

Ответы

Уважаемая Марина!

Ваша мама права "Не гонись за двумя зайцами!", но я все же добавлю от себя "ОСТАВЬТЕ ИХ", наполняйте свою жизнь позитивом, а не собирайте на себя все негативные эмоции своих, своего рода эгоистичных подружек.

Лена плохая — Ира хорошая

Ира плохая — Лена хорошая

Вы должны общаться с теми, с кем вам комфортно, приятно и безусловно кто ценит вас и дорожит вашей дружбой.

Оствьте их в покое на какое-то время, игнорируйте. Покажите что вам не интересно быть "РАЗВОДЯЩЕЙ ПО УГЛАМ"

Настоящие друзья не предают, сплетни не собирают. Им некогда. Они наслаждаются каждой секундой общения друг с другом.

Тщательно присматривайтесь к людям, которые вас окружают, тем более претендуют на дружбу с вами!!!!

Удачи!!!

 

08.10.10

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store