раздел имущества, развод - вопрос №38018

Супруг приобрел квартиру в ипотеку в марте 2008г. за 6 месяцев до регистрации брака в сентябре 2008. ипотека на 25лет. в браке мы живем 2года. За  это время у нас появился ребенок в июле 2009, на данный момент ему 1 год и 2 месяца. Я занимаюсь учебой в университете (форма обучения вечерняя), официально не работала и воспитываю нашего с мужеребенка..

Могу ли я претендовать на 50% всего совместно нажитого. в том числе и на 50% выплаченной в браке суммы за ипотеку. квартира в собственность не оформлена и ни кто в ней не прописан.

Ответы

можете, на половину нажитого. а еще не 50 % выплаченного. а долю в квартире, равную 50 % выплаченного