Беременность - вопрос №38045

Добрый день! Последние месячные были 30 августа, все тесты положительные,- 2 яркие полоски… Но 2 дня назад ходила на узи и тут такая ерунда… Похоже на внематочную(( Возле левого яичника такое большое чёрное пятно 36 мм на 19 мм… Сказали, что похоже на то, что труба расширилась… В матке плода не видно… Есть какая-то малюсенькая точечка, но говорят, что это пока не возможно назвать плодным яйцом. Дали направление на анализкрови на Х Г Ч, и велели прийти через 3-4 дня… Анализ сдала утром. Нормы лаборатории н/б — меньше 5,0 мо/л; 1-4нед. до10т; 4-6нед.до100т; 6-8нед.15т-200т,8-14нед.10т-100т,15-16нед.20т-70т,17-18тиж12т-45т,19-20тиж 8т-45т,21-22нед. 4,5т-35т Мой результат прописан так: "Больше 1000,0" Я беременна??? Выделений никаких нет т.т.т. Лёгкое потягивание и покалывание, но оно почти даже и не беспокоит… Гинеколог что-то такое сказала, что это либо норма, либо отклонение… То есть или же внематочная, или же какая-то типа киста (или что-то такое), которая при беременности есть норма… и эта киста просто выпустила какую-то жидкость… Что это может быть? А то я не понимаю… А так, матка увеличилась нормально, всё вроде говорит о беременности, но вот такая проблема.

1 ответ

Ответы

Понравился ответ вашего гинеколога :" либо норма, либо отклонение" (как в сказке про Буратино: "Пациент скорее жив, чем мертв"). Мой совет: смените лечащего гинеколога. Сделайте ещё раз уже сейчас ходя бы домашний тест на беременность. Если есть внематочная-всё равно тест будет положительным. если тест отрицательный — киста (или воспалительная или другого характера). В любом случае разобраться сможет хороший гинеколог. Здоровья вам!