Пересечение границ РФ - вопрос №38066

В какую инстанцию или ведомство обратиться за получение сведений о пересечении границы РФ  авиатранспортом (мой личный выезд  из РФ и въезд в РФ и членов моей семьи)  или факта регистрации на  авиарейсах  при пересечении границы РФ для подтверждения в суде нашего отсутствия в стране в определенный период. Каким документом запрашивать подобные сведения: адвокатским или судебным запросом? Благодарю.

Ответы

ну у вас же наверное сохранились билеты на эти рейсы.и там наверное есть отмека.В аэропрту где вы покупали билеты должны быть сведения о вашем передвижении(точнее о том что вы купили билеты.)в суде вы можете заявить ходотайство о том чтобы истребовали сведения из аэропорта или авио кассы о регистрации ваших билетов.В принципе просто.Билеты для того и выдают что бы отслеживать движение людей.Если это заграница вы могли проходить таможню.Там тоже должны быть сведения.В суде укажите таможню страны и суд должен сделать запрос.Это предусмотрено в Гражданско процессуальном кодексе.Если у вас есть адвокат он это должен знать.

Удачи