Проблемы в личных отношениях - вопрос №38075

Здравствуйте!
У меня такая ситуация. У меня была близкая подруга, она встречалась с парнем года 3,5… у него сложный характер, да и у нее тоже… они очень часто ссорились, даже дрались… но все равно не расставались… это была его первая девушка, он безумно ее ревновал и т.д. меня он терпеть не мог… даже ненавидел и мне он тоже был очень несимпатичен… мы поехали с подругой в США по студенческой программе на 4 месяца… она там осталась, я вернулась… они расстались через месяц после нашего отъезда… я также встречалась с парнем года 3,5 и уже планировалась свадьба… и я ему стала нравится… в какой момент наша обоюдная ненависть к друг другу изменилась в противоположную сторону… мы стали иногда встречаться… чувство росло… у него была промежуточная девушка… он расстался с ней… я рассталась со своим парнем… через некоторое время мы стали официально встречаться… я полюбила его очень сильно… он овен, я скорпион… мы тоже много ругаемся… сложно иногда бывает… я не знаю… но мне кажется, что он не забыл ее… она тоже… звонит ему, пишет… они общаются… меня это сума сводит… когда она узнала про нас, она отовсюду нас поудаляла в сети и перестала общаться… однажды на отдыхе в греции, мы с ним выпили немного вина и разговорились… он сказал, что когда встречался после нее с промежуточной девушкой, каждую минуту думал о бывшей… и что он никогда ее не забудет… уже прошел год с тех пор как они расстались… у нее все хорошо, у нее парень… и мне кажется что он все злится на нее, он заходит на ее страницу в контакте… недавно она проявило некоторое общение и сказала, что приедет через месяц… я даже не знаю как это передать… я боюсь, что он ее увидит и оставит меня… мне такие ужасные мысли приходят… я не могу спать… я даже не знаю… я еще работаю… и когда она приедет, она обязательно ему позвонит встретится… я не знаю… мне кажется я сойду сума… в последние ночи мне снится почти один и тот же сон… как я вижу его измену с ней… я просыпаюсь в слезах и мне до такой степени плохо, что просто… вдруг встречаясь со мной, он также каждую минуту думает о ней?? Что делать в данной ситуации? Как мне себя вести?? посоветуйте мне что-нибудь..

Ответы

Поговорите с вашим парнем, откровенно спросите, нужна ли вы ему или вы тоже стали "промежуточной" между ним и подругой… В его ответе вы сами всё поймёте: или почувствуете уверенное и надёжное "Я ТЕБЯ люблю." или отведёт глаза и придумает что то… Расскажите ему о своих переживаниях и опасениях, в любом случае вам нужна ясность.

   Здравствуйте, Ольга!

Очень понимаю Ваши переживания, неизвестность рождает сильнейшую тревогу… Возможно, некоторая определенность снизит ее уровень?  Сейчас Вы сидите, ждете, изводите себя кошмарами. Скажите, что для Вас лучше — узнать правду, пусть даже горькую, или продолжать тревожиться и мучиться? Если первое, то повысить определенность можно, просто взяв инициативу в свои руки и  рассказать своему молодому человеку о своих переживаниях, чувствах и страхах (но только не обвиняйте его). Да, это немного страшно. Но если у вас доверительные отношения, то он вряд ли сможет соврать Вам...  Честность и искренность — всегда были верными козырями в построении любых отношений.  И в этом случае есть шанс, что Вы что-то для себя поймете и примите какое-то решение.

Удачи Вам и смелости

С уважением

Ирина