Можно ли????????? - вопрос №38146

Уважаемые эксперты!  Можно ли ребенку, которому годик,  делать клизмочку разводя анальгин в воде когда он температурит? Спасибо за ответы.

Дополнение автора от 08.10.10 22:52:45

Сиропы нам не помогают(((

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ни в коем случае! Может быть сильное раздражение слизистой прямой кишки! Есть свечи с парацетамолом, если через рот дать не можете (например, если тошнит малыша).

И как сказала коллега, есть сиропы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, нельзя. Для детей такого возраста есть безопасные жаропонижающие средства — сиропы и свечи.

Есть мантры( звуки которые несут определенную энергию) с помощью которого можно снизить температуру до нормы в течение 5-7 минут.

Если сиропы не помогают, тогда делайте обтирания водкой или уксусом, разведенным водой.

А клизмочка может действительно сжечь слизистую кишечника, потом будете маяться с кишечными проблемам...  Лучше ставьте специальные детские свечи с жаропонижающим действием (спросите в аптеке, что именно есть у вас в городе).