цистит - вопрос №38196

Здравствуйте эксперты. у меня на днях появился цистит, и через два дня я нчалала кровить не сильно, красные дни колендоря я жду с 16 числа. подскажите пожалуйста что это ткое и как пролечиться. может пропить какий-то таблетки.
1 ответ

Виктория...

Кровить могло начать потому, что существует геморрагическая форма цистита.Видимо, Вы, что называется, как следует просифонились.Ходили в такую холодную погоду слишком легко одетой.

Я могу посоветовать обязательно пойти к врачу(лучше к урологу, но для начала хотя бы к терапевту). Он выдаст направление на анализ мочи, по результатам которого много в чём можно будет ориентироваться. В частности, из какого отдела мочевыделительной системы получается при мочеиспускании кровь.Также нормальный доктор отправит мочу на посев с целью уточнить, что за флора "сидит" в Ваших мочевыводящих путях и тогда уже сможет правильно подобрать терапию.Ни в коем случае не сидите дома,не занимайтесь самолечением, иначе рискуете(с большой долей вероятности) вывести процесс в хроническую форму, да и справляться с обострениями будет куда сложнее.

Для облегчения Вашего состояния прямо сейчас можно посоветовать принять МОНУРАЛ, это очень хороший препарат.Ноги держать всё время в тепеле.Если начинаются интенсивные боли, рези, можно посидеть минут 10-15 в тёплой ванной.Пейте побольше воды(но не холодной), лучше морсов из клюквы, облепихи.Или разведите малиновое варенье.Можно пить чай с ромашкой и зверобоем.

В любом случае, сходите к доктору! Здоровья Вам!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Светлана Петровна