цистит - вопрос №38196

Здравствуйте эксперты. у меня на днях появился цистит, и через два дня я нчалала кровить не сильно, красные дни колендоря я жду с 16 числа. подскажите пожалуйста что это ткое и как пролечиться. может пропить какий-то таблетки.
09.10.10
1 ответ

Виктория...

Кровить могло начать потому, что существует геморрагическая форма цистита.Видимо, Вы, что называется, как следует просифонились.Ходили в такую холодную погоду слишком легко одетой.

Я могу посоветовать обязательно пойти к врачу(лучше к урологу, но для начала хотя бы к терапевту). Он выдаст направление на анализ мочи, по результатам которого много в чём можно будет ориентироваться. В частности, из какого отдела мочевыделительной системы получается при мочеиспускании кровь.Также нормальный доктор отправит мочу на посев с целью уточнить, что за флора "сидит" в Ваших мочевыводящих путях и тогда уже сможет правильно подобрать терапию.Ни в коем случае не сидите дома,не занимайтесь самолечением, иначе рискуете(с большой долей вероятности) вывести процесс в хроническую форму, да и справляться с обострениями будет куда сложнее.

Для облегчения Вашего состояния прямо сейчас можно посоветовать принять МОНУРАЛ, это очень хороший препарат.Ноги держать всё время в тепеле.Если начинаются интенсивные боли, рези, можно посидеть минут 10-15 в тёплой ванной.Пейте побольше воды(но не холодной), лучше морсов из клюквы, облепихи.Или разведите малиновое варенье.Можно пить чай с ромашкой и зверобоем.

В любом случае, сходите к доктору! Здоровья Вам!

09.10.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Светлана Петровна

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store