Скажите ,пожалуйста.... - вопрос №38339

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, кончиться ли у моей мамы полоса "нездоровья"?(8.08.1953).Я ее очень люблю, хоть и не умею(как мне кажется это показывать).Ближе человека у меня нет(не считая сына и мужа конечно).Она живет одна, она не хочет.Характер достаточно тяжелый(она Лев), готова отдать все, а принимает очень неохотно.В своей юности я ей очень нервы потрепала(за что ОЧЕНЬ стыдно).Сейчас у мамули моей полоса нездоровья(болит спина, ноги...), она одинока.Мне бы так хотелось знатьвстретиться ли ей человек на закат, прекратяться ли ее болячки.? Я конечно понимаю, что возраст, но ведь в любом возрасте можно жить позитивно.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

СтыдЗдравствуйте.

В основе Ваших отношений с мамой лежит любовь, но её проявлению (и принятию мамой) очень мешает Ваш долговременный стыд.

Напишите маме письмо, где изложите, за что Вам стыдно. Попросите у нее прощения. И дело сдвинется с мертвой точки, Вашей маме станет легче и она будет принимать Вашу заботу. Болячки отпустят, но без оздоровительной программы не обойтись.

Успехов Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Тинико.

К сожалению, "человека на закат" Ваша матушка не встретит. Как сейчас характер не даёт ей принимать что-либо от Вас, так он не даст и принять внимание от постороннего человека. У Вас "ключик" от её сердца есть, и в Вашу сторону отказ больше напускной, так что в Ваших силах окружить её заботой и любовью. А с нездоровьем — обращайтесь, помогу справиться, хотя бы с внешними проявлениями.

С уважением,
Димитрий

Она не испытывает от жизни удовольствия и счастья.Все заболевания она притягивает к себе сама.Человек ей встретится и очень скоро.Но ей очень сложно будет поменять свой образ жизни.Нужна будет очень ваша поддержка.

Здравствуйте. Окружите свою маму вниманием и заботой, несмотря на то, что она как Вам кажется не принимает это,  все же мама очень нуждается в поддержке близкого человека. Прежде чем встретить человека на закате и довериться ему, маме надо суметь раскрыться и принять Вашу  заботу и любовь и в Ваших силах помочь ей в этом. Тогда и здоровье мамочки улучшиться и появиться позитивный настрой.

Добрый день всем)

Уважаемая tiniko, дело в том, что Вам, таких слов, как "закат жизни"… думать, говорить… не нужно)))

Вы прекрасно знаете, что многим; своим благополучием, советами, даже резкими словами обязаны… этому сложному, непростому человеку, как ваша мама… Она многим помогает, талант у нее.

Быть одной? Вопрос интересный… Она по сути не бывает одна, люди к ней обращаются, скорее  так, она одна среди людей..

Может быть ваше время, ваш талан, возможности… пришло время  -открыть себя, чтобы ваши слова стали пророческими? :)) вы же можете, и руки у вас  золотые и мысли могут формулировать… будущее..

Так, кратко.

За подробной, полной консульттацией прошу на консультацию.

Удачи)