жильё - вопрос №38354

зравствуйте, подскажите, пожалуйста, я прописана в комунальной комнате, сейчас родила ребенка и прописываю его к себе.При продаже комнаты, не будет никаких препятствий, в том, что там был прописан сын.

4 ответа

Ответы

Проблем практически ни каких. Для продажи квартиры, в которой прописан несовершеннолетний ребенок, согласие органов опеки не требуется. Порядок же выписки ребенка ровно одинаков для всех граждан, за исключением, что ребенок до 14 лет должен выписываться туда же, где будет прописан один из родителей. Если квартира продается как свободная, т.е. продавцы не покупают себе взамен одновременно другое жилье и связывая тем самым две сделки, то обычно требование покупателей, чтобы все прописанные в квартире были выписаны до купли- продажи.

только согласие органов опеки и попечительства

Иизвиняюсь, просмотрел. Конечно, требуется обязательное разрешение органов опеки и попечительства, что бы не ущемить конституционных прав ребёнка на жильё.

коллега, всего не  упомнишь! мозг человека не компьютер!