Недвижимость - вопрос №38476

Мои родители не живут совместно уже 10 лет, но до сих пор состоят в офицеальном браке. Отец оставил нам квартиру, мне и сестре. документы оформленны на него, он дал нам доверенность на 3 года, с правом дальнейшего оформления. Теперь гразит нас выселить. Всё время он ни чем нам не помогал, мы провели все комуникации, сделали шикарный ремонт, достроились.Вопрос: Какие правамы имеем на эту квартиру? (Все уже совершинолетнии, работают.)Спасибо жду ответ.

Ответы

Вы имеете право пользования квартирой до тех пор, пока суд не выселит Вас, и, кроме того, можете взыскать с отца стоимость ремонта.

Если доверенность от отца предполагала Ваше право на переоформление квартиры в вашу собственность, или же на очтуждение ее в любой форме иному лицу, и если вы реализовали это право, плюс если между вами и отцом как-либо оформлен его отказ в истребовании вырученных от продажи квартиры (если она состоялась) денег, то он ничего не получит.