квартира - вопрос №38615

Здравствуйте! хочу обратиться к знающим людям и специалистам по поводу приобретения квартиры! мы молодая семья с ребенком.Какие есть программы по покупке жилья, можно ли взять ссуду или кредит

я в декрете на данный момент, доход наш около 40 тыс р

возможно ли в нашей ситуации приобрести жилье?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

добрый вечер! ПРОГРАММА МОЛОДАЯ СЕМЬЯ!!!

Участником программы может стать молодая семья, возраст супругов в которой не превышает 35 лет, или неполная семья, состоящая из одного молодого родителя (до 35 лет). При этом помимо постановки на учет в качестве "нуждающихся", молодая семья должна иметь доходы, достаточные для получения ипотечного жилищного кредита или займа на рыночных условиях. Только в этом случае она может рассчитывать на участие в программе и получение государственной субсидии на жилье.

Субсидия может быть использована на:

  • приобретение жилья;
  • строительство индивидуального жилого дома;
  • уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита;
  • погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечным кредитам, полученным раньше, чем была получена субсидия;
  • осуществление последнего платежа в счет уплаты паевого взноса молодой семьей, которая является членом жилищного накопительного кооператива и для которой кооперативом приобретено жилое помещение.

Размер субсидии составляет не менее 35% расчетной стоимости жилья для молодой семьи, не имеющих детей, и не менее 40% для молодой семьи с детьми (в том числе для неполной молодой семьи, состоящих из 1 молодого родителя и 1 ребенка и более.

Что касаемо дохода 40000 рублей то возможно все это зависит:

1 от того в каком регионе вы проживаете

2 необходимо пойти в банк сберегательный и вам все экономист подсчитает

3 на основании подсчетов делать решающие шаги.

с уважением Заур!