Размер алиментов. - вопрос №38751

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, каким будет размер алиментов при следующих данных.

Один ребенок, проживающий с матерью. В настоящее время мама внова вышла замуж и родила второго ребенка. "НАШ" не усыновлен.

Плательщик содержит новую семью, в браке родилось 2 детей. Жена (я, собственно) не работает — младшему ребенку через две недели исполнится 3 года.
У плательщика есть доля в собственности.

Обе семьи снимают квартиры.

Может лина размер алиментов повлиять договор об аренде жилья — с той или с другой стороны? У плательщика эта статья расходов составляет 60% от заработка.

Спасибо.

Ответы

 Здравствуйте. В случае обращения за взысканием алиментов с Вашей стороны — мать первого ребенка, я так поняла, этим правом уже воспользовалась, с  должника будет взыскано 50% заработка на содержание троих детей, то есть по 16,6% на каждого. Но сначала в суд должны обратиться Вы — за взысканием алиментов, при этом Вам необходимо будет доказать, что супруг не оказывает материальной помощи на содержание детей, а потом он — с иском об уменьшении алиментов в пользу первого ребенка. Либо, что проще для Вас, можно заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов — оно будет иметь силу исполнительного документа, и уже потом супруг на основании имеющихся двух исполнительных документов может обратиться в суд об уменьшении размера алиментов выплачиваемых первому ребенку.  Расходы должника по оплате жилья не повлияют на размер алиментов. Удачи!

12.10.10

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store