Ничего не хочется - вопрос №38754

Здравствуйте, после расставания с молодым человеком, не хочется ничего делать, потому что куда бы я ни пошла его там нет. Не хочется устраиваться на работу по той же причине. Мне говорят устройся на работу будешь куда-нибудь выбираться или на работе кого нибудь найдешь. А я знаю что не найду вот и не хочется, ничего не хочется. Делать ничего нехочется все равно не для кого, никто не увидит. Мне говорят для себя, все равно не хочется. Хорошо одеваться все равно никто не увидит. Лишняя нагрузка, а для кого и зачем? Стараться, а зачем. Если ты так в жизни будешь себя вести у тебя вообще ничего не будет и ничего не получится. А вы теперь уверены, что мне все это нужно?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте!

 Очень сочувствую Вашему состоянию, оно и правда может доставлять массу дискомфорта… Вы говорите, что ничего не хочется, потому что "его там нет".  Так бывает, когда отношения выстраиваются по созависимому варианту — "без партнера я никто", " отдельно меня как личности не существует", поэтому все и становится скучным и неинтересным. Ведь партнер заполняет собой какие-то пустоты во мне самой. Подумайте, что Ваш молодой человек так заполнил внутри Вас? Без чего теперь так трудно?  И что Вы сама можете сделать, чтобы заполнить свою внутреннюю пустоту и не оказываться больше в такой ситуации?  Воможно, это может быть какой-то личностный рост и развитие, которое поможет Вам больше опираться на саму себя и не страдать так сильно от отсутствия своей "второй половинки"?

  Не спешите пока выскакивать из своего теперешнего состояния, оно  ведь Вам для чего-то дано, и сейчас как раз можно прислушаться к себе и что-то узнать новое, понять, чего Вы хотите, вырастить их всего этого какой-то интерес к жизни.

Удачи Вам и терпения

С уважением

Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дайте себе время перегоревать. Для Вас это потеря. Она очень болезненная. Нужно время, чтобы затянулись все раны. Хорошо бы все свои печали проговаривать. Лучше найти консультанта и просто как следует выговориться.

Придёт время и Вам снова захочется что-то изменить в жизни, тогда и можно уже будет что-то начать делать.

Дай Бог Вам сил!

Ничего не хочется только трупам. А значит вы занимаетесь самообманом, пытаясь таким образом получить энергию извне, привлечь внимание к своей опустошенности. Но пустота притягивает только пустоту.

В одном вы правы :"Если ты так в жизни будешь себя вести у тебя вообще ничего не будет и ничего не получится."

Счастье приходит изнутри. Им можно делиться, притягивая еще. Чужим заполнить свою пустоту нельзя. Дается только тому, у кого уже свое есть, у "неимущего отнимается и то, что, как кажется, было".