Заново влюбиться - вопрос №38771

Я познакомилась с молодым человеком, какое -то время мы встречались, он мне очень нравился, я тоже у него вызывала симпатию. Но мы оба понимали, что не совсем подходим друг другу по характеру. Он решил первым порвать отношения, причем в довольно грубой форме, хирургическим путем. Потом я долгое время пыталаь хотя бы попрощаться с ним, чтобы легче было.Но в глубине души, ни он ни я не хотели полностью расставаться. И я решила забить. Потом я встретила более подходящего молодого человека, но из-за воспоминаний о первом и из-за того что отношения не были завершены, мне было трудно привязаться и полюбить нового человека, хотя я хотела этого он тоже этого хотел и расстраивался. В результате мы из-за этого расстались. А тот парень (первый до сих пор не хочет меня отпускать, думая что мне будет больно, из-за этого отношения с другими не складываются. Как мне выйти из первых отношений самостоятельно, первый молодой человек не хочет мне помочь, ему больно, и постараться заново влюбиться, но не так как это было в последнем случае. Спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Классический пример переноса проблемы из одних отношений в последующие.

Нежелание (неумение) менять собственное поведение (изменяться) заставляет всегда искать "лучшей доли", оставляя в заблуждении, что в следующий раз уж точно "не промахнемся", вот только раны "залижем" ...

Судьба в нас самих, от себя не убежишь, не попрощаешься. Подобное же притягивается подобным.

Вам полезно поработать со своей категоричностью, после чего вас приятно удивит мягкость в отношениях с молодыми людьми.