недвижимость - вопрос №38828

Хочу продать свою квартиру по сертификату ветерану ВОВ, в какие сроки должны быть перечислены деньги на мой счет?

Ответы

Деньги по сделке перечисляются либо передаются по договоренности между сторонами, в практике обычно непосредственно в момент совершения сделки, т.е. либо перед подписанием и подачей документов в УФРС, либо после, но для страховки лучше перед подписанием и подачей, спокойнее будет. Удачи.

добрый день! в последнее время довольно часто практикуется купля-продажа через банковскую ячейку-в момент подписания договора деньги туда закладываются и снимаются вами когда получено свидетельство на собственность покупателем-это самый безопасный способ как для вас так и для покупателя! немного возражу коллеге по поводу брать деньги вперед с момента подписания договора и подачи на регистрацию-это риск для покупателя так как все понимают что вы можете отказаться от сделки путем написания заявления в регистрационную службу до выдачи ею свидетельство на собственность на нового покупателя! поэтому рекомендую банковскую ячейку!

с уважением Заур!