Отношения босс и секретарша, откуда ноги растут?? - вопрос №38906

Почему между секретарем и директором так часто возникает личная симпатия, перерастающая в то, о чем сложено много анекдотов и пошлых рассказов. Как это объясняется психологически. И как понять что это настоящее чевство к человеку, а не восхищение властьимущим или похоть к молоденькой девушке???

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Ноги растут известно откуда… И симпатии босса тоже известно как возникают… Ведь секретарша, как себя ведет? Смотрит кротко, лишних вопросов не задает, уважение показывает. И, если еще и хороша собой, вот и  симпатия...

А Ваш интерес в этом вопросе в чем состоит? Вы кто в этой двойке?

Здравствуйте!

Кастинг на должность секретарши, чаще всего происходит по принципу арехетипов выбора:

руководитель, а  чаще всего это архетип«Монарх», а секретарша – архетип «Рабыня».

 Отсюда связь:

 «Монарх- Рабыня» она очень прочна и определяет этой своей многовековой потенцией подпитку и стандарты от данного существующего на планете Земля  Эггрегора.

<o:p> </o:p>А чувства и есть настоящие: но их тема: подавляющий Доминант и добровольно подчиняющаяся, принимающая его Власть Служанка.  Вполне возможен перенос и из служебных стен в домашние. И данный союз – один из самых счастливых.

<o:p> </o:p>

Но вот если «Рабыня» начнёт дома бунтовать, пытаясь перейти в статус архетипа «Госпожи» а это, так, увы, довольно часто, почти даже обычно и происходит, потому как  Мимикрированная рабыня не умеет быть Рабыней по сути, что на самом деле то и не рабыня, а просто изначально принятое Создателем Правило, озвученное господином Ф. Ницше: «счастье мужчины я хочу, счастье женщины – он хочет»

Потому то домашние революции-восстания Спартакинь заканчиваются разбитым корытом (жизнью и того и другого)

За тактикой приручения Руководителя или постановки на должное место Секретаря – обращайтесь в приват.

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

*сознание… перезагрузка*

Моё предположение в следующем.

Эмоциональные переживания, общая и совместная работа. На такой работе все победы и поражения порой делятся с секретарём, а не с подчинёнными и не с дамашними. Секретарь формально подчиняется директору, но при этом он очень от неё зависим в бытовом плане, поэтому рано или поздно ситмпатия возникает, а то и дети рождаются.

Всё таки обьясните, а Ваш интерес при этом какой?

Моё предположение в следующем.

Эмоциональные переживания, общая и совместная работа. На такой работе все победы и поражения порой делятся с секретарём, а не с подчинёнными и не с дамашними. Секретарь формально подчиняется директору, но при этом он очень от неё зависим в бытовом плане, поэтому рано или поздно ситмпатия возникает, а то и дети рождаются.

Всё таки обьясните, а Ваш интерес при этом какой?

Моё предположение в следующем.

Эмоциональные переживания, общая и совместная работа. На такой работе все победы и поражения порой делятся с секретарём, а не с подчинёнными и не с дамашними. Секретарь формально подчиняется директору, но при этом он очень от неё зависим в бытовом плане, поэтому рано или поздно ситмпатия возникает, а то и дети рождаются.

Всё таки обьясните, а Ваш интерес при этом какой?