Квартирный вопрос - вопрос №39011

Здраствуйте. Я рита мне 21 год, состою в браке, МЫ молодая семья. И как у многих молодых семей у нас есть проблема — проблема с жильем! И есть у меня Отец который состоит в не лучшем социальном статусе, он живет со своими родителями (т.е. моими бабушкой и дедушкой) в двух комнатной "ХРУЩЕВКЕ". Япо своей природе человек не ценичный  и своих бабушку и дедушку люблю, у них кроме моего отца детей нет и ближе родственников чем он и я нет, но всеже хотелось бы узнать, есть ли у меня какиенибудь права или возможности на их  квартиру? А теперь суть вопроса: до трех лет я была там прописана, вместе с мамой.  Когда мне было 10 лет они разошлись но до сих пор не развелись. Мама подала на алименты, он не выплачивал и за это был привлечен к уголовной ответственности. Он наркоман и из — за этого я не поддерживаю с ним связь. Прийти к бабушке и дедушке я тоже не могу так как он живет с ними.бабушка несколько раз проходила принудительное лечение в псиатрической больнице. квартира записана на дедушку, но не приватизирована, и приватизировать на сколько я знаю не собираються .

Подскажите мне пожалуйста как я могу решить эту проблему? Заранее СПАСИБО !

Ответы

вечер добрый Риточка! с родственниками любые вопросы надо разрешать путем мирных переговоров они свое практический прожили я имею в виду дедушку и бабушку и соответственно думают о вас! пусть дедушка приватезирует квартиру и распоряжаться жильем принадлежащем в собственности будет намного проще! есть и иные варианты решения данного вопроса будем называть их принудительными в отношении отца и бабушки, но воспитание данное мне моими родителями не позволяет их вам советовать!

с уважением Заур!